misto.zp.ua

Раллисты выступили за единство Украины

Раллисты и фанаты автоспорта сплотились и продемонстрировали любовь к Украине, выступили за её единство, проявили патриотические чувства. Так, 18–19 апреля в Николаеве на спецучастке в Зайчевском состоялся 1-й этап по мини-ралли “Кубок Лиманов” “Єдина Країна Единая Страна”. Организатор ралли – Николаевский автомобильный клуб.

Люди устали от нестабильной политической ситуации в стране, и автоспорт объединил соотечественников. Заявили об участии в гонке экипажи из Одессы, Киева, Ялты, Донецка, Львова, Херсона, Симферополя, Днепропетровска и других городов.

“От сезона к сезону “Кубок Лиманов” подтверждает статус кузницы молодых кадров, где начинающие раллисты и прошлогодние дебютанты оттачивают свое мастерство наряду с опытными пилотами, что немаловажно для развития украинского автоспорта в целом”, – отмечает директор гонки Виктор Шаповалов.

По информации пресс-секретаря Национальной Гоночной Серии по мини-ралли “Кубок Лиманов” Елены Холодило, самым юным пилотом на ралли стал 14-летний спортсмен из города Снежное Донецкой области Влад Середенко.

“Владик добился высоких результатов в автокроссе и теперь покоряет раллийный спорт. Несмотря на юный возраст, организатор Кубка и Раллийный комитет FAU сочли возможным допустить его до старта в качестве пилота боевого экипажа, но, к сожалению, технические проблемы не позволили Владу продемонстрировать весь свой потенциал и возможности – у авто “закипел” двигатель и пришлось сойти”, – отметила Елена Холодило.

Борьба на трассе разворачивалась горячо, и за всю гонку сход оформили 13 авто, в основном из-за поломок.

Спортсмены высоко оценили качество подготовки трассы к соревнованиям, за что благодарили Виктора Шаповалова и Вячеслава Мигачёва.

По итогам самым быстрым оказался экипаж киевлян Владимира Петренко/Дмитрия Андрющенко, вторыми финишировали Дмитрий Радзивил и Вадим Чернега, третье место занял донецкий экипаж Дениса Сидорова и Дениса Воробьёва.

Александра БУДИЛКА, фото Александра РЯБОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в