misto.zp.ua

Проблемных подрядчиков оставят без работы

Проблемных подрядчиков оставят без работы

На совещании в мэрии обсудили вопросы проведения ремонта кровель.

В Энергодаре уже два месяца длятся капремонты кровель жилых домов. Всего в перечне – 28 объектов, работы на них ведут 6 подрядных организаций – как местных, так и иногородних. 

По словам заместителя начальника управления коммунальной собственности по капитальному ремонту и строительству Бориса Ярмоленко, на конец прошлой недели можно было говорить лишь о 30-процентном выполнении ремонтной кампании. Проходит она, к сожалению, не без проблем. С представителями подрядчиков проводят еженедельные встречи и напоминают о недопустимости нарушения условий заключенных договоров. Но после посещения одного такого совещания нам стало понятно – не все фирмы способны выполнять свои обязательства.

Из шести подрядчиков, работающих на кровлях энергодарских многоэтажек, претензий нет лишь к ООО «Науково-виробнича фірма «Вогнетривавтоматикасервіс» (Запорожье) и ФОП Николаев (Никополь). Свои объекты они готовы сдать уже через 10 дней.

А вот двух наиболее проблемных подрядчиков – ООО «ОС» (Энергодар) и «Профи Строй» (Киев) – очевидно в УКСе уже устали уговаривать. Как на совещании озвучил Борис Ярмоленко, с последней такой встречи (а это неделя) на объектах, где работают бригады этих фирм, ситуация особо не изменилась. Например, «ОС» еще не начинали работы на кровлях нескольких домов, у «Профи Строй» сложилась похожая ситуация. Учитывая дату на календаре, сложно и представить, когда капремонты кровель будут закончены.

Один из наиболее проблемных домов – Курчатова, 16. Несмотря на то что перед началом ремонтной кампании перед всеми подрядчиками поставили задачу выполнять работы поэтапно, на кровле этого дома сняли почти все старое покрытие. И теперь нужно максимально быстро и качественно выполнять следующие этапы работы.

Представитель подрядной организации «Профи Строй», уверил, что в пятницу, когда в мэрии прошло заседание, на кровле по Курчатова, 16 работали 16 человек. Правда, такое количество рабочих обеспечили за счет снятия их с других объектов. Так, эта же фирма выполняет ремонт по адресу Воинов-Интернационалистов, 4. Здесь, как заверил представитель подрядчика, над двумя подъездами на кровле сделана стяжка. Но в конце прошлой недели пошли дожди, дальше выполнять работы не было возможности, и людей перевели на Курчатова, 16.

В общем же, те кровельщики, к которым у управления коммунальной собственности было больше всего вопросов, пеняли на погоду – мол, пошли дожди, работать не можем, а также на недостаток кадров. Вполне резонное замечание по этому поводу высказал заместитель начальника УКСа – нечего было набирать столько объектов, если по факту там некому работать.
Энергодарских кровельщиков от фирмы «ОС» на совещании в мэрии не было, хотя вопросов к ним также много. Этому подрядчику из-за халатности рабочих уже пришлось выполнять за свой счет ремонт подъезда в доме № 5 по проспекту Энергетиков. Там около двух недель назад во время дождя произошел настоящий вселенский потоп – а все из-за того, что были забиты бетоном ливнестоки. По состоянию на начало октября фирма еще не начинала работы на трех объектах.

На совещании было выдвинуто предложение: передать по одному дому проблемных подрядчиков фирмам, которые работают качественно. Конечно, в УКСе понимают, что при движении по такому пути может возникнуть проблема возврата авансовых платежей, но другого выхода пока нет.

В завершение встречи от подрядных организаций потребовали усилить бригады, не допустить затопления квартир домов, где выполнен демонтаж старого покрытия кровли, а также не срывать сроки проведения капремонтов и ежедневно отчитываться о проделанной работе.

Алиса ТИТОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в