misto.zp.ua

Председатель ВАО АЭС Жак Регальдо посетил Запорожскую АЭС, чтобы увидеть готовность станции к чрезвычайным ситуациям

Председатель ВАО АЭС Жак Регальдо посетил Запорожскую АЭС, чтобы увидеть готовность станции к чрезвычайным ситуациям

В четверг, 13 апреля, в рамках рабочего визита в Украину, на Запорожской АЭС побывал Жак Регальдо – глава Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Главная цель посещения АЭС – изучение и анализ системы аварийной готовности и реагирования, принципов взаимодействия различных служб в случае аварии или чрезвычайной ситуации на ядерных объектах. В этой поездке его сопровождал президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.

IMG_4851

IMG_4842

Жак Регальдо провел на Запорожской АЭС большую часть рабочего дня. За это время он успел подробно ознакомиться с работой внутреннего кризисного центра атомной электростанции. Речь идет о комплексе специальных помещений, оснащенных необходимым оборудованием для оповещения персонала, организаций, учреждений, органов центральной и местной власти в случае ЧС. Отсюда же осуществляется и управление мероприятиями по радиационной защите, координируется деятельность аварийных групп и бригад, прогнозируется ход аварии и ведется взаимодействие с различными службами.

IMG_4668

К слову, такой кризисный центр отнюдь не единственный в своем роде. Еще один – внешний кризисный центр ЗАЭС расположен в Запорожье. Кроме того, аналогичные объекты есть и в главном офисе Энергоатома, и в Государственной инспекции ядерного регулирования, и на площадке Атомремонтсервиса. Глава ВАО АЭС побывал в каждом из них.

На Запорожской АЭС Жак Регальдо посетил блочный щит управления первого энергоблока, площадку СХОЯТ. Французскому гостю очень понравился и музей ЗАЭС, с экспозицией которого, как и с историей строительства атомной станции и города он ознакомился с неподдельным интересом. Подводя итоги своего пребывания  в Энергодаре, глава ВАО АЭС высоко оценил потенциал, профессионализм и подход к вопросам безопасности на Запорожской атомной электростанции.

IMG_4789

IMG_4581

РОСТ-инфо


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в