misto.zp.ua

Определен объем субвенций для населенных пунктов зон наблюдения АЭС Украины на 2017 год

Определен объем субвенций для населенных пунктов зон наблюдения АЭС Украины на 2017 год

В 2017 году территории и населенные пункты зон наблюдения АЭС Украины получат 137,5 млн грн  субвенций.

Согласно действующему законодательству субвенция направляется бюджетам административно-территориальных единиц, на территорию которых распространяется зона наблюдения атомных электростанций государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом»», прежде всего на:

строительство и ремонт защитных сооружений гражданской защиты, прошедшим в соответствии с законодательством техническую инвентаризацию;

закупку средств индивидуальной защиты органов дыхания и препаратов стабильного йода;

обучение населения пользованию объектами специальной социальной инфраструктуры и средствами индивидуальной защиты органов дыхания;

финансирование в случае необходимости объектов специальной социальной инфраструктуры, в том числе реализация проектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта таких объектов, в частности учебных заведений, учреждений здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, объектов жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог, систем связи;

погашение кредиторской задолженности, образовавшейся по субвенции в предыдущих годах и зарегистрированной органами казначейства.

Государственная субвенция компенсирует риски населению, проживающему на территории зоны наблюдения семи областей: Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Ровенской, Херсонской и Хмельницкой областей (зоны наблюдения Запорожской АЭС, Ривненской АЭС, Хмельницкой АЭС, Южно-Украинской АЭС).

Информационный центр ЗАЭС


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в