misto.zp.ua

Наши каменные половецкие бабы примут участие в биеннале

Наши каменные половецкие бабы примут участие в биеннале

А вернее, вовсе не бабы, а мужики. Два каменных изваяния, изображающие мужчин, на прошлой неделе отправились в Киев для участия в биеннале современного искусства.

Изваяния примут участие в Первой Киевской международной биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая пройдет с 24 мая по 31 июля и будет приурочена к Евро-2012.

Как рассказала директор Бердянского краеведческого музея Людмила Ноздрина, экспонаты выбирали самые красивые: с выразительными лицами, с хорошо обозначенными деталями. Музейщики очень переживали о безопасности транспортировки драгоценного груза, но фирма, занимающаяся перевозкой заверила, что специализируется как раз на подобных случаях и сохранность скульптур гарантирует.

Всего в биеннале примут участие различные экспонаты из девяти музеев Украины, в том числе из трех музеев Запорожской области: Запорожского краеведческого музея, Национальным историко-культурным заповедником «Хортица» и Бердянским краеведческим музеем. Всего на биеннале будут экспонироваться около сотни каменных баб.

Первая Киевская международная биеннале современного искусства на тему «Лучшие времена, худшие времена. Возрождение и Апокалипсис в современном искусстве» пройдет в обновленном комплексе «Мистецький Арсенал» в историческом центре Киева, столице Украины. Выставка демонстрирует цикличную природу современного искусства и его влияние на сегодняшнюю жизнь и наши постоянно меняющиеся взгляды сквозь призму прошлого и будущего.

Куратором биеннале станет Дэвид Эллиотт (David Stuart Elliott, Великобритания), входящий в число наиболее влиятельный кураторов мира.

В главном проекте будут задействованы первый и второй этажи «Мистецького Арсенала» (экспозиционная площадь — 20 000 кв. м.).

Людмила Ноздрина, как директор музея, предоставившего экспонаты, получила приглашение на открытие выставки, и сможет посмотреть на родных каменных баб в экспозиции биеннале.

Ирина АННИНСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Дмитро | 01.06 2012 в 11:53
Хто ж їх назад привезе?! Чи янеки знають лише один шлях, - "на продаж".

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
71112, г. Бердянск, ул. К.Маркса, 51
Директор:
Горячева Татьяна
Шеф-редактор:
Белоусов Сергей
Телефоны:
8 (06153) 7-06-67, 7-36-67
Прием частных объявлений
8 (06153) 7-24-93
Интернет-сайт:
www.delovoy.net.ua
E-mail:
delovoy[@]zp.ukrtel.net
Подписной индекс:
41633

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в