misto.zp.ua

Наша цель – привлечь к сортировке отходов как можно больше жителей города

Наша цель – привлечь к сортировке отходов как можно больше жителей города

Благодаря молодым предпринимателям в Энергодаре появились пункты приема разделенного мусора. Давайте начинать!

Все мы живем в обществе потребления. И ежедневно выбрасываем значительное количество мусора. Причем большинство людей, как правило, совершенно не задумываются, что же с ним происходит дальше.

Между тем отведенные под свалки огромные земельные площади давно уже стали неотъемлемой частью любого современного населенного пункта. И одна из важнейших проблем сегодня – это кричащая проблема сортировки бытовых отходов. Поскольку только ее решение не позволит человечеству утонуть в грудах мусора и отравиться токсичными продуктами его разложения.

Наконец, лед тронулся в этом направлении и в Энергодаре. Уже скоро три года, как сортировкой мусора в энергетической столице начали заниматься активные и целеустремленные молодые люди Антон Желябин и Эдуард Костюков. Своими силами они организовали в городе базу по сортировке отходов и прессовке вторсырья.

– Наша цель – привлечь к сортировке отходов как можно больше жителей города! – говорит Антон Желябин.

И призывает земляков проявлять ответственность по отношению к окружающему миру. Ведь на самом деле заниматься сортировкой отходов в домашних условиях проще простого. Для этого достаточно выделить 3 отдельные коробки (или пакета) для пластика, стекла и бумаги.

Если складировать отходы таким образом, дальше дело остается за малым: сдать отсортированный мусор в пункты приема вторсырья, которые находятся по таким адресам:
возле магазина «Деликат» (с 8.00 до 11.00);
возле магазина «Лісова пісня» (с 8.30 до 11.30).
Оба пункта работают ежедневно, кроме воскресенья.

Также, как уточняют предприниматели, важно понимать, что есть отходы, которые при всем нашем желании и усердии не подлежат переработке. Более же детально о правильной сортировке можно узнать у приемщиков в пунктах приема.

– Если отсортированных отходов – отдельно пластика, стекла или бумаги – соберется много, 100 килограммов и более, то мы готовы приехать сами и забрать. При этом оплачивать транспортные расходы не нужно, – продолжает Антон.

И советует начинающим сортировщикам стартовать с малого:

– Если вы сможете сдать в переработку хотя бы десяток бутылок – это уже победа! Сохраним наш город и планету вместе!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в