misto.zp.ua

На Запорожской АЭС формируется новый проект по подготовке специального кадрового резерва

На Запорожской АЭС формируется новый проект по подготовке специального кадрового резерва

На Запорожской АЭС формируется новый проект по подготовке специального кадрового резерва руководителей станции. Специальная группа кадрового резерва будет создана из числа молодых работников, у которых наиболее проявлены способности к руководящей деятельности. Это будет группа кадрового резерва для замещения руководителей среднего звена. Молодых работников будут обучать с учетом новых методов подготовки, включая элементы планирования дальнейшей карьеры.

Отбор кандидатов в специальный кадровый резерв руководителей станции будет идти по определенным критериям, которые разработаны и содержат в себе профессиональные и мотивационные требования к резервистам. Группа будет отобрана по результатам оценки способностей молодых работников, их деловых и личных качеств. Возрастная граница резервистов не должна превышать 35 лет. Предпочтение будет отдаваться кандидатам, имеющим последипломное образование в области управления. Среди требований – стаж не менее пяти лет в структурном подразделении и не менее трех лет – в должности.

«Нам важно, чтобы деловые качества кандидатов соответствовали требованиям, которые прописаны в модели лидера-руководителя и в Кодексе корпоративной этики. Важно, чтобы кандидат был ориентирован на перспективу, достижение целей, стремился к расширению своего кругозора, творчески относился к решению поставленных задач и мог сам предлагать новые варианты решений. Также важно, чтобы он был нацелен на мобильность в карьерном пространстве», – рассказал о создании и организации подготовки специального кадрового резерва руководителей на Запорожской АЭС начальник управления профессионального развития персонала Павел Мишин.

Подготовка специального кадрового резерва это длительная программа и рассчитана она на два года. В текущем году будет сформирована группа кандидатов и будет проведена самооценка компетенций, на основе которой каждый кандидат выберет для себя индивидуальную стратегию развития.

В 2021 году начнется стажировка на рабочих местах. А в 2022-м году будут подведены итоги подготовки.

Подобные системы подготовки кадрового резерва руководителей существуют в большинстве мощных корпораций мира. Стремясь соответствовать требованиям современности, Запорожская АЭС тоже заботится о качественном кадровом резерве руководителей. Работа по подготовке опытного персонала ведется последовательно и разнопланово.

Информационный центр ЗАЭС


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в