misto.zp.ua

На месте «Тревожной молодости» во всю идут работы по строительству памятника Героям-Чернобыльцам

Как сообщала «Индустриалка», работы по возведению мемориального комплекса ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС стартовали в сентябре. А в октябре строители приступили к демонтажу старого фундамента и закладки нового. С этим у них возникли серьезные проблемы — избавиться от щебня руками было невозможно, поэтому привлекали спецтехнику.  Сейчас строители заканчивают этот процесс.

-Вывозили КАМАЗами старый фундамент и очень сложно было от него избавиться, — рассказал «Индустриалке» прораб на стройке Игорь Кущ. — Это заняло достаточно много времени, но мы уже залили одну фундаментную плиту и готовимся заливать вторую. Параллельно проводим арматурные работы. Начали строительство лестницы, которая будет вести к главному постаменту. На объекте проводится и реставрация существующей стелы, которая будет служить частью полноценной композиции.

Предполагалось, что мы закончим работы до 15 декабря, но есть обстоятельства от нас независящие. Если проблемных ситуаций не будет, то уложимся. После нас на объекте начнут выполнять уже гранитные работы.

Напомним, на строительство мемориального комплекса из городского бюджета было выделено чуть больше 12 миллионов гривен. Как сообщалось во время рабочей поездки на объект городского головы Владимира Буряка, запорожские ветераны-чернобыльцы принимали непосредственное участие в разработке проекта памятника и выборе места для него. Кроме самого постамента, который включает несколько деталей, размещенных на гранитной основе, также благоустроят зеленую зону и уложат тротуарные дорожки.

строительство памятника Чернобыльцам в Запорожье

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 15.11 2017 в 05:45
БЕТОН надо вкладывать в хорошие дороги ...

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в