misto.zp.ua

Мифы и правда про линолеум

Мифы и правда про линолеум

Всего несколько десятков лет назад линолеум был очень популярен. Недорогое напольное покрытие можно было встретить во многих домах украинских городов. Сегодня линолеум несколько потерял в рейтингах. А виной всему — неоправданные мифы, которые мы попытаемся развеять.

Миф 1: Слишком мягкий и неустойчивый к повреждениям

На самом деле это относится только к дешевым разновидностям линолеума. Как и все бюджетные изделия, они склонны к быстрому износу. Однако в продаже можно найти товары премиального качества. Такой пол не прогнется под ножками мебели и не потеряет формы спустя годы эксплуатации.

Миф 2: Такое покрытие уже давно не модно

И снова ошибка. В ассортименте магазина Леруа Мерлен можно найти разновидности, имитирующие:

  • паркет;
  • кафельную плитку;
  • мрамор;
  • гранит.

Конечно, эксплуатационные характеристики будут несколько ниже дорогостоящих аналогов, но дизайн помещения получится стильным. Никто из ваших гостей с первого взгляда даже не догадается, что на полу обычный линолеум.

Миф 3: На полу будут видны стыки

Если вы купите узкую полосу покрытия, то действительно стыков не избежать. Опытные мастера смогут замаскировать их с помощью технологии холодной сварки. Но есть вариант проще! 

Выбрав полотно шириной 4 метра и более вы, во-первых, облегчите процесс укладки. Во-вторых, избавите себя от лишних соединений.

Миф 4: Линолеум не экологичен

Данное напольное покрытие содержит не больше химии, чем ваша мебель, посуда и другие предметы интерьера. Кроме того, в ассортименте известных производителей можно найти полностью натуральный линолеум. В его составе: древесная мука и смолы, а также натуральные растительные масла. Краски тоже используются такие, которые не выделяют вредоносных веществ.

Миф 5: Срок службы слишком мал

Модели из коллекций последних лет устойчивы к износу. Срок службы их может доходить до 45 лет. Таким образом, по времени эксплуатации, линолеум не уступает ламинату и даже кафельной плитке.

Просто выбирайте качественное напольное покрытие нужной вам ширины и толщины. Определяйтесь с расцветкой. И получайте удовольствие от использования качественного напольного покрытия.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в