misto.zp.ua

Место под солнцем: что – на пляже в Энергодаре?

Место под солнцем: что – на пляже в Энергодаре?

Официальное его открытые должно состояться 1 июня, после выполнения всех обязательных мероприятий.

Городской пляж в Энергодаре – единственный. Находится он на балансе коммунального предприятия ПКС, однако уже третий год подряд передается в аренду предпринимателю. Как стало известно РОСТу, сейчас эту территорию для отдыха активно готовят к летнему сезону. Официально он стартует с
1 июня. И к этой дате должен быть готов так называемый паспорт пляжа. Выдается он лишь после того, как лабораторный центр и другие структуры подтвердят готовность объекта к безопасной работе.
Как пояснили арендаторы, в этом году, как и в прошлом, планируется провести обследование дна в прибрежной зоне – эти работы выполнят водолазы. Прежде всего они смотрят, чтобы в воде возле берега не было травмоопасных предметов.
Кроме того, обязательно проведут очистку песка. Это очень важно, ведь некоторые горожане, которые любят прогуливаться и отдыхать возле пляжа даже в зимний период и весной, бросают там пустые стеклянные бутылки. Машины, заезжающие на территорию, «закатывают» их в песок и превращают в опасные осколки. Но это будет выполнено немного позже – сразу после того, как с территории пляжа вывезут обрезанные ветки деревьев.
К слову, обрезку решили провести после нашумевшего падения дерева на машину по проспекту Строителей. Так сказать, для предупреждения аналогичных несчастий. А чтобы людям было комфортно и они не жаловались на отсутствие тенистых участков, в этом году на пляже установят большие зонты от солнца, пользоваться которыми можно будет бесплатно.
По-прежнему на пляже будут дежурить спасатели, они же смогут оказывать первую неотложную помощь. Конечно же будет работать туалет. В планах – сдавать напрокат шезлонги. Что касается аттракционов, то на пляже установят детскую водную горку. А вот от батутов, вероятно, придется отказаться, ведь они сильно нагреваются на солнце. В обязательном порядке – питьевой фонтанчик для отдыхающих.
Ориентировочно до 25 мая большая часть из обязательных для получения паспорта мероприятий будет выполнена. Помимо этого, еще предстоит взять пробы воды из Каховского водохранилища и питьевого фонтанчика, после чего и будет сформирован разрешающий документ. А дальше – официальное открытие пляжа.

Ксения СОЛОВЬЕВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в