misto.zp.ua

Мэр попросил активистов пока акцию приостановить

Мэр попросил активистов пока акцию приостановить

Судя по всему, походы активистов к депутатам по домам таки принесли некий результат. По крайней мере, есть вероятность, что в ближайшем будущем сессия горсовета все-таки состоится. И за социальные вопросы проголосуют. Об этом речь шла на встрече, состоявшейся в понедельник, 28 ноября, в мэрии. В ней приняли участие городской голова Павел Музыка, секретарь горсовета Олег Гордевич и организаторы акции Олег Глинских и Елена Дорошенко.

Павел Музыка поблагодарил активистов за их гражданскую позицию, за то, что поддержали жителей города, нуждающихся в материальной помощи. Но в то же время мэр озвучил просьбу городской власти: на данном этапе пока акцию приостановить.

Свое пожелание руководитель города пояснил так: как ему стало известно, депутаты, которые до этого игнорировали сессионные заседания, вроде бы подтвердили, что на «социальную» сессию в этот раз придут. И значит, что проблема, из-за которой люди стали ходить к депутатам домой, должна разрешиться. Павел Музыка отметил, что на это надеется.

 Мэр также сообщил, что подписал распоряжение о продлении девятой сессии горсовета – заседание назначено на 7 декабря, начало в 9 утра.

– Приглашаю всех жителей города, вопросы которых не были до сих пор решены, – сказал Павел Алексеевич, – чтобы они воочию убедились в том, что депутаты действительно готовы голосовать и поддержать их. Я возлагаю большие надежды на эту сессию, думаю, благоразумие возьмет верх.

В ответ Олег Глинских заявил, что акция может быть завершена только если депутаты подтвердят активистам или секретарю горсовета свою готовность действительно прийти на сессию. И поинтересовался, есть ли такое подтверждение. Павел Музыка сказал, что Олег Гордевич созванивается с депутатами по этому поводу. И, скорее всего, полная информация на этот счет будет получена ближе к концу рабочей недели. Секретарь горсовета констатировал: акция активистов повлияла на мнение ряда депутатов, и предварительно в частной беседе они подтвердили свое участие в ближайшей сессии. Хотя, конечно, гарантировать стопроцентно, что придут все, ни Олег Гордевич, ни Павел Музыка не могут.

– Тогда ждем, – высказал свое решение Олег Глинских. – Но если до субботы у нас не будет четкого представления от тех депутатов, которые не ходят на сессии, мы будем идти дальше. Поскольку только реальное голосование за соцпакет может остановить нас и тех людей, которые выходят вместе с нами.

Активист пожелал мэру и секретарю совета консолидировать депутатский корпус и направить работу в нужное русло.

– Наша задача заключалась в том, чтобы показать людям: проявление гражданской позиции может привести к определенным результатам. Задача не стояла – собрать 500 или 5000 человек. Пусть нас будет трое, но мы сделаем то, что должны сделать – и пусть это увидит весь Энергодар, – высказался по поводу упреков относительно численности участвующих в акции людей Олег Глинских.

 Завершая встречу, Павел Музыка подчеркнул, что без понимания и поддержки депутатов многие проекты, как, скажем, реконструкция стадиона, набережной, площади перед ДК, не могут быть реализованы.

 – Депутаты должны понимать, что это необходимо. Вот что увидели энергодарцы за последние 15-20 лет в городе? Наверное, кроме парка ЗАЭС, ничего, – констатировал городской голова.

Елена ИВАНЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в