misto.zp.ua

Купаться на городском пляже «Солнечный» по-прежнему небезопасно

Купаться на городском пляже «Солнечный»  по-прежнему небезопасно

15 июля Запорожский областной лабораторный центр обновил данные мониторинга состояния воды в водоемах области. Такие исследования проводятся еженедельно. Предыдущие результаты впервые в этом сезоне отнесли энергодарский пляж «Солнечный» к местам, где купание запрещено – вода в районе места отдыха загрязнена лактопозитивной кишечной палочкой. И степень загрязнения была высокой.

В последующую неделю вода возле городского пляжа, к сожалению, чище не стала. Пробы вновь показали отклонения по индексу лактопозитивной кишечной палочки.
Параллельно областной лабораторный центр проводит исследования воды на холеру. За неделю специалисты провели анализ 95 проб воды – из Азовского моря, Днепра, других рек и прудов, сточных вод инфекционных отделений и больниц, а также сточных вод городских очистных сооружений (до их очистки).

Холероподобные вибрионы выделены в 33 случаях, то есть в каждой третьей пробе (в это же время 2018-го года – в каждой пятой пробе). Энергодара в этом перечне нет. Зато попали три образца воды Азовского моря в Бердянске, 15 проб из Днепра в Запорожье, 11 – реки Молочная и единичные случаи в речках Гуляйполя и Орехова.
В Запорожском областном лабораторном центре напомнили, что холероподобные вибрионы при глотании зараженной воды могут вызывать острые кишечные инфекции.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в