misto.zp.ua

Известно ведь любому пацану: На вас не нападали. Вы – напали...

Бывают минуты отчаяния, когда опускаются руки от бессилия изменить то, что сейчас творят на Востоке нашей многострадальной Родины вероломные рашисты вкупе с местными бандитами, называющими себя «ополченцами». Но отчаянье сегодня – в числе наших врагов, а потому погуляем-ка по Интернету, дабы сверить время, мысли и настроения. Кое-что «нарезала», привожу без купюр.

“Весь этот большой хай насчет финансовой независимости подняли «местные элиты» восточной Украины, поскольку обосновано полагают, что грабить госбюджет больше не смогут. А при финансовой самостоятельности они могли бы еще долго грабить родной регион, пока его жители проснутся”.

“Олигархи должны скинуться на войну с Путиным. Они должны положить на эту войну все, что у них есть и даже больше и не пи*деть. Вообще. Молча. Потому что теряем страну мы не из-за Путина, а из-за того, что у Ахметова 20 миллиардов, у Пини, Бени и Фирташа по 10, а страна в руинах”.

“В чем сила, брат? В правде! А правда такова: Украина сегодня – Израиль 60 лет назад. Используя опыт мудрых евреев, надо строить стену, систему 100% закрытости границы. И ждать, когда соседи поумнеют”.

“Всем уже понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход”.

“На этой неделе великий Путин нанес загнивающему Западу экономический удар невиданной силы, сравнимый по мощи и эффективности разве только с размашистым ударом голой задницей по кактусу. А потому мясо для россиян будет теперь только во сне, а не в магазине” [по поводу путинского запрета на импорт в РФ зарубежного продовольствия].
“Федеральная миграционная служба России сообщила, что больше не будет предоставлять статус временного убежища гражданам Украины в Москве и области, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Чечне и оккупированном Крыму” [тысячи украинцев, сбежавших в Россию от «фашистов», отправляют в Зауралье, в Сибирь и на Дальний Восток].

“Версия, что нынешняя война в Донбассе – спецоперация России, направленная на получение человеческих ресурсов, на первый взгляд, кажется дикой. В то же время она дает ответы на все вопросы. И потому может оказаться единственно верной”.

“Авантюра с «миротворцами на танках», идиотские [на первый взгляд!] антисанкции России и приравнивание выхода в Интернет к выезду за границу проясняют общую схему Путина. Он — тактик. По стратегическим темам Владимир Владимирович запускает в работу несколько процессов, нередко взаимоисключающих, и наблюдает. А потом возглавляет тот, который выглядит самым успешным”.

“От этого га*дона ничего хорошего ждать нельзя. У него одни падляны на уме. Вот заедут эти грузовики с хавкой, а потом зайдут войска. И наемникам уже будет что жрать на первое время”.

“По совокупности признаков можно предположить, что дело движется к украинскому Хасавьюрту, т.е. к переговорам. Технически: направление Россией гуманитарной миссии [под эгидой Красного Креста или нет, не суть важно, но, скорее всего, под], временное прекращение огня, инициирование переговоров об урегулировании конфликта в формате Киев – Запад – Москва. Так ли это, покажет текущая неделя”.

“Какие нафик переговоры?”

Строки российского актера, поэта и писателя Леонида Филатова, которые он написал в 1998 году, оказались очень актуальными сегодня, во время агрессии России против Украины:

Постой! Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы – напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена:
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Галина СТИЦИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Запорожец | 02.10 2014 в 13:50
Игорь, у вас бывшая, да еще и несуществующего микрорайона и еще и боится. Пусть боится - мы тут все упоротые!!! Мы воров и бандюган свергаем. Вам этого не понять!

Игорь | 19.08 2014 в 12:49
У меня супруга бывшая из Запорожья ( с Бобурки). Живет в Краснодаре. Так вот она боится туда к вам ехать... Домой, где родилась и выросла. Вы, что там творите ребята? Вы там все такие упоротые?

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в