misto.zp.ua

Исполком рассмотрел вопросы недвижимости

Исполком рассмотрел вопросы недвижимости

15 июня на заседании исполкома рассматривали около 20 проектов решений. И больше всего дискуссий возникло по вопросам, которые, так или иначе, связаны с недвижимостью. Но если перевод квартир из жилого фонда в нежилой существенных замечаний не вызвал, то по аналогичному решению касательно коттеджа на улице Приднепровской (поворот на профилакторий ЗАЭС), в котором расположен спортзал, споры были нешуточные.

Камнем преткновения, по всей видимости, стало целевое назначение земли, которое владелец – депутат горсовета Артем Дубков – также хочет поменять. Как бы там ни было, заместитель начальника УКС Яна Соколик подчеркнула, что собственники собрали и оформили все документы, необходимые для перевода объекта из жилого фонда в нежилой.
В свою очередь, член исполкома Татьяна Баляба настаивала: по решению суда, которое прилагалось к пакету документов заявителя, сначала на сессии Энергодарского горсовета должен быть решен вопрос о целевом назначении земельного участка, где расположена недвижимость. Ее поддержал и предприниматель Олег Яровой. По их мнению, если сейчас на исполкоме будет дано добро на перевод объекта в нежилую недвижимость, Энергодар рискует создать прецедент, когда физические лица, пользуясь лазейкой в законодательстве и его несовершенством, смогут совершать перевод таких земель под коммерческую недвижимость, минуя сессию горсовета.

Оказался не готов голосовать за этот вопрос и Николай Захаров, который предложил своим коллегам не спешить и дать возможность разобраться в целевом назначении земли под вышеупомянутым объектом депутатам на сессии. В итоге голосование по данному проекту так и не состоялось.

На остановках установят обычные модули

Еще один интересный вопрос этого заседания касался итогов городского архитектурного конкурса на лучший унифицированный эскизный проект остановки общественного транспорта. Честно говоря, они оказались неутешительными. Несмотря на то что длился конкурс довольно долго, никто со своими предложениями так и не откликнулся, сообщила заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Зарудняя. А посему было принято решение выбрать модули заводского изготовления, которые планируется установить на четырех остановках общественного транспорта (две – по улице Лесной, еще две появятся на Молодежной, 105 и возле коттеджей). Осталось только дождаться выделения средств из городского бюджета.

РОСТ-инфо


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в