misto.zp.ua

Felicita под каменским небом

Felicita под каменским небом

Тамара и Антонио нашли друг друга в Италии, а жить решили в Украине. И, похоже, судьба соединила их сердца не случайно. Вместе они – по-настоящему счастливы… А в их доме теперь звучат с неизменной любовью и L’Italiano, и Чорнобривці…

_DSC9839

Когда в редакции РОСТа стало известно, что в Каменке-Днепровской поселился итальянец, мы решили с ним познакомиться. Интерес, откровенно говоря, вызвало не столько переселение коренного жителя развитой европейской страны в украинскую провинцию. Главное, как нам рассказали, в Каменку приехал артист – певец и музыкант в одном лице, то есть человек однозначно неординарный. И на тот момент его как исполнителя успели услышать не только в бывшей столице Скифии, но и в нынешней энергетической. Но самое важное, как мы узнали, обрести новую родину Антонио Пери возжелал не просто так. В Украину он переехал, чтобы быть вместе с любимой женщиной…

В общем, было интересно познакомиться. Нашли контакты, созвонились – и поехали! И только ступили на порог этого уютного дома, тут же погрузились в необыкновенную атмосферу обаяния, радушия и душевного комфорта, царившую в его стенах… Потом, когда хозяева расскажут нам свою историю, мы поймем: первое впечатление было верным, где-то совершенно не случайным. И с самого начала знакомства ясно было как день: Тамара и Антонио счастливы – и за десять лет их чувства друг к другу стали только сильнее…

Собственно, и познакомились они каким-то чудесным образом. Случилось это в 2007 году. В небольшом местечке на севере Италии. Тамара оказалась в этой стране еще в 2002-м, поехала искать работу после смерти мужа. Устроилась, как и большинство наших женщин там в то время, сиделкой. Работа была тяжелой, но выбора не было. Радовалась, что хотя бы такая подвернулась. Язык тогда не знала, виза закончилась, поэтому то, что нашла, считала большой удачей. Делится, как по ночам со словарем упорно учила незнакомые слова и фразы. Сегодня она бегло владеет итальянским, и у супругов – это основной язык, так как Антонио пока не силен ни в украинском, ни в русском. При этом с соседями, друзьями и родственниками вполне уверенно общается и без Тамары. Как они понимают друг друга – вопрос, пожимает она плечами, но как-то получается.

А судьба свела их следующим образом: было несколько свободных часов – и Тамара с подругой отправилась в парикмахерскую. И вдруг мастер, который их обслуживал, спрашивает, не хочет ли она познакомиться с его другом. Женщина резко отказала, но итальянец настаивал и таки выпросил номер. В тот же день позвонил Антонио, оказалось, что жил он в 25 километрах от нее. Встретились. Рассказал о себе, поделилась и она…

С тех пор не расставались…

Да, жить вместе они стали через время. Поженились в 2011-м. Сначала Антонио настоял, чтобы она сменила работу. Потом – чтобы вообще не работала, захотел освободить ее от этого. Взял на себя все заботы – и наслаждался радостью дарить счастье своей единственной, ставшей для него музой, ибо он – человек творческий, и истинное вдохновение находил в любви…

Когда они познакомились, Антонио было шестьдесят. Имел работу. Но с юных лет всей душой был увлечен музыкой – и все свое свободное время отдавал творчеству. Вырос в семье с небольшим достатком, поэтому дорогу себе пробивал сам. И это получилось. Его музыкальная биография так насыщена, что достойна отдельной публикации. Уже тот факт, что он знаком с самим Джанни Моранди, выступал с ним на заре карьеры, и сейчас они добрые друзья, говорит о многом. Первый оркестр Антонио организовал с друзьями в 17 лет. Потом в течение десяти лет выступал в дуэте, следующее десятилетие – в составе трио, как вокалист, саксофонист, гитарист. И так всю жизнь… С концертами объездил всю Италию, приглашали во Францию, Австрию. На момент знакомства, рассказывает Тамара, все его вечера – с пятницы по воскресенье – были расписаны на год. И такая бурная творческая деятельность приостановилась после переезда в Украину. Но не остановилась. Нисколько… Аплодисменты от благодарных слушателей звучали для Антонио на новом месте неоднократно.

Наверняка, многие, кто читает эту удивительную историю, задаются вопросом: а что же занесло такого счастливого, успешного, довольного жизнью человека в наши края? Задаю встречный: а почему бы и нет? Потому как не считаю, что переселиться из Италии в Украину – нечто невероятное. Вот и Антонио так не считает! Захотела его Тамара вернуться на Родину – и он вместе с ней. Так и сказал: «Где ты, там и я!» И здесь жить ему очень нравится. Причем захотел поселиться именно в Каменке, откуда родом Тамара, чтобы быть ближе к ее родным. Да, не все, может быть, у нас так хорошо, как в Италии, но главное – ему здесь комфортно. И первое впечатление: люди! Ему очень понравились люди. Артиста не обманешь… Вот так.

А в Каменке Антонио начал выступать после знакомства с талантливой юной вокалисткой Кариной Хачатуровой. Родители девочки, узнав об Антонио, попросили дать ей уроки итальянского и научить исполнять итальянские песни. Неоднократно выступали на разных сценах дуэтом, в том числе и в Энергодаре. Затем Антонио стали приглашать. Пел даже в детском саду – с внучкой Марьяшей, которая родилась как раз в год их знакомства с Тамарой. Нам рассказали, как на одном из праздников в Каменке люди, услышав исполнение Антонио, стали просить у него автографы, и тогда он расписывался и на футболках, и на чем придется, и даже у кого-то на лбу… Правда, последние два года немножко приостановил выступления, но, думаем, это временно. Тем более, что концерты дома звучат очень даже часто. Наш визит, к слову, не стал исключением, и мы получили истинное удовольствие, словно попали на концерт как минимум в Сан-Ремо…

И под занавес повествования открываем причину, почему, встретившись с этой замечательной парой еще весной, мы публикуем материал сейчас. Завтра – 1 декабря – Антонио исполняется 70 лет. Думаем, ему будет приятно… А для нас это прекрасный повод поздравить такого светлого, доброго, открытого человека с юбилеем.

Дорогой Антонио, от всей души Вас поздравляем! И искренне желаем огромного счастья, крепкого здоровья, захватывающего вдохновения, творческих находок и новых-новых встреч с людьми, знающими толк в хорошей музыке! Lascia che il cuore suoni sempre la musica, e l’amore riempie di gioia ogni momento!

А еще Антонио – профи в приготовлении итальянской пиццы

А еще Антонио – профи в приготовлении итальянской пиццы

Ирина ОВДИЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в