misto.zp.ua

Энергодарские волонтеры спасают жизнь искалеченному псу

Энергодарские волонтеры спасают жизнь искалеченному псу

На фотографии – Рик, молодой и добрый пес, которого сейчас всеми силами стараются спасти волонтеры из Энергодара и Запорожья.

Рика заметили около двух месяцев назад возле стадиона «Старт». Пес был испуган и истощен, к людям не подходил, но самое страшное – у него были… обрублены задние лапы. Одна – почти наполовину, на второй отрезало пятку. В таком состоянии, терпя жуткую боль, животное едва ковыляло. Люди, видевшие его, предположили, что либо пса сбила машина, либо кто-то над ним поиздевался.

Зоозащитники из благотворительного фонда «Надежда» старались найти животное, но их поиски не увенчались успехом. Спустя месяц собаку увидели в районе морга. Пес еле передвигался, но по-прежнему боролся за жизнь.

И лишь в начале июля волонтерам удалось его найти, он и на этот раз едва подпустил к себе людей. Как говорит одна из зоозащитников Юлия Варяник, когда ветеринары осмотрели животное, стал понятным печальный факт – пса нужно усыплять. С такими ужасными травмами у него практически нулевые шансы на выживание.

На помощь энергодарцам пришли единомышленники из Запорожья. Собаку перевезли в областной центр – в ветеринарную клинику «Бест».

«Не каждый человек сможет вытерпеть ту адскую боль, которую терпел Рик на протяжении как минимум 2 месяцев! Он ходил на открытой ране…», – говорят в БФ «Надежда». Запорожские ветеринары после анализов и обследований установили, что одну лапу собаке придется все же ампутировать, вторую будут спасать.

А энергодарские защитники животных обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь – на оплату стационара, лекарств и операции.

Рик больше не боится людей, подпускает их к себе. Он оказался добрым и ласковым животным и своим примером показал, что такое борьба за жизнь. Рик не сдавался, месяцами живя с открытыми ранами, не имея дома, а часто и питания. Он хочет жить, так давайте поможем ему выздороветь и обрести любящих хозяев.

Реквизиты БО БФЗТ «Надія»: р/с 26009055712897; ЕДРПОУ 39362887; МФО 313399; «ПриватБанк», с пометкой «РИК».

С вопросами можно обращаться по тел. 066-736-63-98 (Юля).

Алиса ТИТОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в