misto.zp.ua

Энергодар к выборам Президента готов

Энергодар к выборам Президента готов

По информации отдела связей с общественностью Энергодарского городского совета, в пятницу в исполнительном комитете состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения грядущих выборов Президента Украины.

Городской голова и представители учреждений, в которых расположены избирательные участки, а также работники структурных подразделений горсовета, коммунальных предприятий, Запорожской АЭС, спасатели и полицейские обсудили подготовку и материально-техническое обеспечение помещений для работы участковых избирательных комиссий, создание условий для доступности избирательных участков для энергодарцев с инвалидностью, взаимодействие с отделом Госреестра избирателей в процессе подготовки списков избирателей, обеспечение общественного порядка, круглосуточной охраны помещений избирательных участков.

Всего в Энергодаре зарегистрировано 22 избирательных участка, которые действуют на постоянной основе: 21 обычный и 1 специальный, расположенный в ГУ «СМСЧ № 1″.

А вы есть в списке избирателей?

Уже совсем скоро, 31 марта украинцам предстоит сделать главный выбор — проголосовать за Главу государства и тем самым определить дальнейшее развитие страны на 5 лет.

Центральная избирательная комиссия предоставила возможность проверить наличие себя в Государственном реестре избирателей, не выходя из дома. Для этого на  сайте Государственного реестра избирателей выберите  закладку «Кабинет избирателя», далее — интересующий вас пункт, и внесите обязательную для заполнения поля информацию.

Через некоторое время вам придет ответ на указанный электронный адрес.

Также можно  обратиться с паспортом в отдел ведения Государственного реестра избирателей по адресу: г. Энергодар, ул. Курчатова, 11,  кабинет № 312, в будни, с 8.00 до 17.00 ( перерыв с 12.00 до 13.00.). Справки по телефонам: (06139) 6-55-70, 6-55-48.

Последний срок, когда вы можете внести какие-либо изменения или уточнения, 25 марта. Это же касается и случаев, приведенных ниже.

Если по каким-то причинам вы не можете проголосовать по месту своей регистрации,  это можно сделать по месту временного проживания.

Для смены места голосования в отдел Госреестра по месту регистрации или же фактического места голосования необходимо предоставить заявление и документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования. Это может быть справка о командировке, с места учебы, договор аренды жилья, документ, подтверждающий право собственности на жилье, проездные документы, путевка в санаторий и так далее.

Заявление и подтверждающие документы для голосования на другом участке подаются лично. После всех необходимых процедур вам выдадут удостоверение, которое нужно взять с собой в день выборов.

Кроме того, отсутствие регистрации — не повод отказать в участии в выборах. Для таких украинцев существует центр учета людей без определенного места жительства.

Не упустите возможность воспользоваться своим избирательным правом!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в