misto.zp.ua

Электромеханики ЗаТЭС – профессиональные и очаровательные

Электромеханики ЗаТЭС – профессиональные и очаровательные

В преддверии самого весеннего и женского праздника мы начинаем цикл публикаций о прекрасных представительницах не менее прекрасных профессий. Электромеханики, слесари по ремонту, электромонтеры ДТЭК Запорожской ТЭС своим профессионализмом и опытом доказывают, что женщине по силе все. Даже несвойственные дамам профессии.

Запустить или починить лифт? Отремонтировать подъемник дымовой трубы? Провести электроиспытание крана? Не проблема, когда за дело берутся электромеханики грузоподъемных механизмов (ГПМ) цеха вспомогательного производства. Профессиональные… и очаровательные.

Молодая и хрупкая, она пришла на Запорожскую ТЭС помощником токаря и 23 года работает электромехаником. Спецключ и указатель напряжения – повседневные инструменты Ларисы Сороки. Лариса вместе с коллегами проводит техосмотр большого лифтового хозяйства станции и выявляет несоответствия в работе ГПМ.

Исполнительная, ответственная, надежная, активная – так про коллегу наперебой говорят в коллективе. «Свою работу Лариса знает на 100% и успевает все», – характеризует мастер участка ЦВП Александр Пищиков.

Еще один профессионал своего дела почти с 30-летним стажем работы на Запорожской ТЭС – Ирина Маршалова. Училась на кулинара, но свое призвание нашла в энергетике. Оставив другим приготовление тортов-пирожных, она мастерски справляется с грузоподъемными механизмами.

По стопам родителей пошел и сын. Сейчас он также трудится на ТЭС в ремонтном подразделении «Интерэнергосервис».
«Приятно, когда то, что не крутилось, после ремонта начинает вращаться, а то, что было сломано, оживает и работает для людей», – говорит Ирина.

Вовремя обнаружат неполадку – и лифт в период ремонта безаварийно доставляет детали и инструменты на любую отметку блока. В лифте застрял рабочий? Не беда, наши девчата обязательно освободят! Ежедневно, работая в день или по вахте, наши женщины совершают маленькое чудо.

Женщины на Запорожской ТЭС – украшение и гордость!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в