misto.zp.ua

День города обещает быть веселым. Готовьтесь!

День города обещает быть веселым. Готовьтесь!

12 июня Энергодар отметит свой 49-й День рождения. Программа праздничных мероприятий впечатляет насыщенностью. Отдел культуры пригласил поучаствовать все студии и творческие коллективы города и преподнести Энергодару свои подарки. К активному сотрудничеству привлечены и местные бизнесмены. Праздновать День города энергодарцы, в основном, будут в субботу, 8 июня.

Мероприятия начнутся 7 июня, в 10.00 возле мэрии с торжественного награждения работников и трудовых коллективов, победителей городского конкурса «Женщина года». По этому случаю состоится и праздничный концерт.
В субботу, одновременно в нескольких частях города, с 10 часов утра будут проходить мероприятия для всех поколений и на разные вкусы.

На площади перед ДК «Современник» мужчины смогут поучаствовать в Test-drive 19 автомобилей автосалонов Peugeot Центр Запоріжжя и Citroen Центр.
На набережной будет проходить выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и еще много всего интересного.

Возле павильона № 3 (филиал художественной школы) энергодарцы увидят «живые скульптуры» и актеров на ходулях, приглашенных из Запорожья. Здесь же будут организованы фотозоны и мастер-классы по лепке из пластилина и созданию кружева, фотосушки и выставки. Детей смогут также увлечь игры и роспись аквагримом.

В павильоне № 4 вместе с «Лелекой» пройдут ярмарки экотоваров, произведений ручной работы, сладостей. Можно посетить мастер-классы по гончарству, рисованию песком и тренинг по сортировке мусора. Здесь же состоятся выставка детских рисунков, различные подвижные конкурсы для малышей, будут работать зоны по медитации, йоге, робототехнике, мехенди.
В библиотеке-филиале № 3 авторы литературного объединения «Резонанс» будут читать стихи.

В художественном выставочном зале горожан также ожидает немало сюрпризов: выставка работ польского фотографа Артура Михелиса, ХВЗ и галереи «Арт Блок», показ афиш по случаю 30-летней годовщины основания выставочного зала. Будут фотозоны. Еще здесь пройдет развлекательная программа детской театральной студии ДК «Современник» с участием ростовых кукол и персонажей мультфильмов. Выступят ансамбль «Белые крылья» и группа «Jonathan Christopher».

С самого утра можно посетить аттракционы в городском парке и возле стадиона «Старт».

В 14.00 на городском пляже «Солнечный» пройдет фестиваль красок «Холи».
В 16 часов от павильона № 8 на набережной начнется квест для детей и взрослых «Мой город». В нем будет три разных маршрута. Чтобы принять в нем участие, необходимо регистрироваться уже сегодня.

Самым ярким для молодежи Энергодара обещает быть вечерний концерт, который начнется на стадионе «Старт» в семь часов вечера. Увидите и услышите участников отбора на «Евровидение-2018» – группу «Kadnay», певицу E.K.A., а также местных звезд – выпускников детской музыкальной школы – участников телевизионных шоу «Україна має талант», «Кожен спроможен», «Голос. Діти», «Чорноморські ігри», «Голос Країни», «Х-Фактор», лауреатов международных конкурсов: Ярослава Политова, Ярослава Радионенко, Анастасию Зыкову, Анастасию Паламарь, Никиту Вишнева, Карину Арсентьеву. Будут все хореографические студии, а значит зрители увидят очень много танцев.

В воскресенье, 9 июня, энергодарцев также ждет ряд мероприятий.
В городском сквере в 10 утра состоится детская развлекательная программа при участии «Family Pizza». А в ЦСССДМ пройдет праздник для людей с ограниченными возможностями.
После обеда, в 14.00, на стадионе «Старт» пройдет турнир «Strongman Energy Cup – 2019» («Богатырские игры») с Василием Вирастюком.

А любителей народной музыки в 18.30 приглашают на летнюю площадку возле «Олеси» на концерт с участием коллективов «Козацька родина», «Україночка», «Співучі серця», «Колорит».

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в