misto.zp.ua

«Дежурный по городу» рассказал о культурном развитии Запорожья

«Дежурный по городу» рассказал о культурном развитии Запорожья

Каждый четверг в прямом эфире программы «Дежурный по городу» на телеканале Z ведущий и представитель местной власти обсуждают актуальные для Запорожья темы. 18 июня гость студии, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, отвечал на вопросы запорожцев, которые они задавали по телефону прямого эфира и в социальных сетях.

По традиции, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, этой программы сначала «дежурный» рассказал, чем жил город на этой неделе.

— Начну, увы, с коронавируса. Ситуация все еще остается напряженной, однако контролируемой. Паниковать не стоит, но надо осознанно выполнять все рекомендации медиков, чтобы уберечься от заражения – использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и гигиену, вовремя обращаться к врачу. Хочу заверить запорожцев, что ситуация в городе стабильная, количество больных не прогрессирует, ежедневное количество людей, у которых обнаружили вирус, варьируется в пределах 10, каждый день столько же или больше людей выздоравливают. Ученые предостерегают, что борьба с коронавирусом будет затяжной, поэтому надо готовиться поддерживать качество жизни в таких условиях, — отметил Анатолий Пустоваров.

Первый же вопрос от зрительницы касался того, скоро ли выйдут из карантинного режима работы с посетителями учреждения городской власти, коммунальные предприятия и другие. Заместитель городского головы заверил, что все учреждения, от которых зависит функционирование города, работали и работают, некоторые в онлайн-режиме. Через центры предоставления административных услуг теперь можно получать до 150 видов услуг. Скоро откроется еще один филиал ЦПАУ, который расположен в Хортицком районе. Со всеми вопросами и замечаниями можно обращаться в управляющие компании, коммунальные предприятия, несмотря на определенные карантинные ограничения.

Также зрители спрашивали и делились с гостем передачи своим видением развития туризма в Запорожье. Анатолий Пустоваров отметил, что завершение грандиозного для города проекта — строительство нового терминала Международного аэропорта «Запорожье» — наилучшим образом повлияет на туристическую привлекательность нашего города.

Отдельно заместитель городского головы остановился на создании современных культурно-художественных центров Запорожья, которыми по праву уже можно назвать библиотеки.

— Мы же отремонтировали три городские библиотеки в одном стиле. Сейчас идет реконструкция библиотеки в Коммунарском районе и отделения художественной школы искусств. Также в Заводском районе обновляем библиотеку и часть художественной школы. Такие же планы в отношении библиотек в Шевченковском и Александровском районах. На этой неделе для наших библиотек было закуплено книг на сумму 1 миллион гривен.То есть делаем из городских библиотек современные творческие пространства, — отметил Анатолий Пустоваров.

Заместитель городского головы ответил на вопросы горожан, которые они задавали по телефону прямого эфира и в социальной сети «Фейсбук»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в