misto.zp.ua

Безопасное и здоровое будущее

Безопасное и здоровое будущее

Об этом и не только энергетики Запорожской ТЭС говорили с детьми.

К Всемирному Дню охраны труда Запорожскую теп­ловую станцию посетили дети и жены сотрудников предприятия. И этот день получился очень познавательным и активным – благодаря персоналу отдела охраны труда и сотрудникам здравпункта ДТЭК Сервис. 

Узнали, какие СИЗ применяют родители

Как оказалось, раньше знания детей о средствах индивидуальной защиты сводились к тому, что «папа всегда на работе должен носить очки и каску». После посещения ТЭС каждый ребенок знает: кроме каски, на производстве существует целый ряд СИЗов, которые, в зависимости от профессии, применяют родители. Наши маленькие гости с удовольствием примерили на себя различные защитные костюмы и, конечно же, сделали на память селфи.

Учились первой доврачебной помощи

На производстве, как и в быту, очень важно соблюдать правила безопасности. Зачастую от этого зависит как собственная жизнь и здоровье, так и окружающих. А еще нужно уметь правильно действовать при несчастных случаях. Это важно. И это касается каждого.

На Запорожской ТЭС заведующий здравпунктом обучил юных гостей правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. Дети самостоятельно «оживляли» учебный манекен. Главное, делали это охотно и с интересом.

Познакомились с местом работы родителей

30 участников экскурсии впервые побывали на ТЭС, узнали об основных принципах работы тепловой электростанции, а также посетили рабочие места своих родителей. Вот так, в касках и в костюмах, детвора с гордостью «примерила» на себя роль взрослых энергетиков.

Стали участниками учебного пожаротушения

Помимо строгого соблюдения правил охраны труда, обязательного применения работниками ТЭС средств индивидуальной защиты, каждый энергетик ДТЭК знает, как в случае возгорания пользоваться средствами пожаротушения. Теперь об этом знают и наши дети! Специально для них бойцы 32-й государственной пожарно-спасательной части продемонстрировали зрелищные выступления. После чего каждый ребенок смог потренироваться в управлении огнетушителями.

Поучаствовали в интересном тренинге

Человеку нужен ресурс, чтобы оставаться целостным в стрессовых ситуациях – будь то хобби, игры, прогулки или просто объятия. Какие такие ресурсы есть у детей и как сделать, чтобы они стали осознанными и переросли в семейные традиции? Об этом наши гости говорили с психологом. Вместе участники тренинга решили: чтобы микроклимат в семье оставался благоприятным, нужно все наши ресурсы сделать семейными традициями. Например, объятия перед работой и после, семейные прогулки в выходной или настольные игры. Все это сохраняет как взрослого, так маленького человека целостным и гармоничным, а значит спокойным и устойчивым к стрессам.

Говорили о важности СИЗ через арт-терапию

А в завершение этого насыщенного дня на ТЭС дети погрузились в арт-пространство! На память энергетикам они собственноручно превратили защитные каски в веселых сказочных персонажей. Эти поделки украсят парковую зону предприятия.

Елизавета Ригер-Хаврошина, менеджер по коммуникациям ДТЭК Запорожской ТЭС


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в