misto.zp.ua

Атомщики поздравили ветеранов Второй мировой с Днем Победы

Атомщики поздравили ветеранов Второй мировой с Днем Победы

Накануне Дня Победы в субботу, 4 мая, энергодарских ветеранов Второй мировой войны традиционно поздравляли и благодарили за боевой подвиг сотрудники Запорожской атомной электростанции. С утра ветераны и сопровождающие их лица совершили возложение цветов к памятному знаку в парке Победы. Праздничное мероприятие продолжилось в культурно-деловом центре ЗАЭС.

На площадке перед КДЦ участников боевых действий встретили концертом «Цветущий май» духовой оркестр ЗАЭС и воспитанники коллегиума УВК № 9, подарившие солдатам минувшей войны цветы. Тут же было сделано коллективное фото на память.

_DSC5302_DSC5308

Сотрудники КДЦ подготовили для ветеранов тематическую концертную программу «Дякуємо за Перемогу, за мужність та честь!» Пока воины Второй мировой войны за столиками поднимали за Победу фронтовые 100 грамм и угощались полевой кашей, со сцены их стихами и песнями  поздравляли дети, ансамбль «Колорит» и творческий коллектив центра.

_DSC5330_DSC5343

От имени трудового коллектива ЗАЭС с приветствием и словами благодарности за совершенный подвиг к ветеранам обратились заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Александр Кривцов и заместитель председателя профкома Иван Здравчев.

Поздравили присутствующих и представители Энергодарской городской организации совета ветеранов Украины. Ее председатель Надежда Иванисова сообщила, что когда-то в Энергодаре в списке участников боевых действий числилось 211 человек. Сегодня он значительно поредел. Участников боевых действий осталось семнадцать, среди участников боевых действий локальных войск – 19 энергодарцев. Прийти на мероприятие смогли лишь семеро. Каждому воевавшему и отстаивавшему мир во Второй мировой – уже за 95 лет. Многие в столь преклонном возрасте могут передвигаться только по квартире. Но вместе с ними их День Победы празднует огромное количество людей, и не только в Украине, но и во многих странах мира.

Участник боевых действий Роман Ерош обратился к боевым товарищам и остальным присутствующим, рассказав немного о своей военной жизни. Он пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой и добавил, что ветераны в этот день отмечают два праздника: первый – саму Победу над фашистами, а второй – что остались живы. Роман Павлович поблагодарил руководство и коллектив ЗАЭС за то, что помнят и заботятся о ветеранах. Также он отметил, что День Победы – самый большой праздник  в его жизни.

_DSC5301

Представители ЗАЭС, в свою очередь, пообещали делать для ветеранов все возможное, чтобы их жизнь была достойной той Великой Победы.

Алена Санина


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в