misto.zp.ua

10-е ралли "Галиция" проходило под проливным дождём

12–13 июля во Львове состоялся третий этап Чемпионата Украины по ралли. 10-е Ралли “Галиция”, которое проходило в статусе этапа Кубка Европы по ралли и совместного этапа с Чемпионатом Белоруссии.


Украинский этап был подготовлен на высоком уровне. Погода внесла свои коррективы и добавила всем участникам и гонщикам адреналина – лил сильный дождь, дул ветер, трасса была очень сложной. К финишу гонки из 46 стартовавших экипажей добрались лишь 22 машины… Среди участников чемпионата был заявлен экипаж мастера спорта международного класса, чемпиона Украины по ралли Александра Салюка младшего и экс-губернатора Запорожской области, политика и бизнесмена, профессионального автогонщика Евгения Червоненко, выступающего в качестве штурмана. Гонщики вполне успешно справлялись с трассой и лидировали в абсолютном зачете, но на пункте контроля времени на входе в парк дневного сервиса они получили значительный штраф за ранний въезд и после выхода из сервиса оформили сход…

 

 


В этот раз ралли было довольно сложным и непредсказуемым, гонка преподнесла довольно много сюрпризов – автомобили выходили из строя, переворачивались. Так, например, автомобиль MINI JCW RRC Алексея Кикирешко и Андрея Николаева перевернулся на первом же спецучастке субботней секции, и экипаж вынужден был покинуть борьбу. По мнению гонщиков, они переборщили со скоростью и быстро вошли в поворот. В результате машина подлетела высоко в воздух и перевернулась.
Пройти всю дистанцию до финиша лучше всех смогли Валерий Горбань и Владимир Корся. Они стали абсолютными победителями 10-го Ралли “Галиция”. Второе место завоевал экипаж Юрия Кочмара и Сергея Коваля, а третье – Ефима Важеевского и Александра Горбика.

 


В зачете команд на этом этапе тройка лидеров сложилась таким образом: титул лучшей увезла в Харьков ХАДО Моторспорт, второе место завоевали ребята из Junior Way Team, а третий результат на счету у Avtodel Racing Team.

 


Александр РЯБОВ,
фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в