misto.zp.ua

В заточении из-за обстоятельств

В заточении из-за обстоятельств

Викуся Бутенко вынуждена находиться в реанимации из-за того, что не в состоянии самостоятельно дышать «на свободе». Ей срочно нужен кислород

Виктория - наша победительница по жизни. Она сильная и в то же время слабенькая. Такая маленькая и одновременно взрослая не по годам. Счастливая, что живет, и несчастная из-за того, что пока может жить только в стенах реанимации.

На свой 13-й день рождения Викуся попала в реанимацию. Под вечер своего праздника у нее не хватило сил для борьбы. Все произошло из-за того, что аппарат, который поддерживает ее дыхание, исчерпал свой срок службы.

Легкие нашей принцессы почти полностью «съедены» болезнью. Дышит она только с помощью кислородного концентратора, и от него полностью зависит ее жизнь. Сейчас ее аппарат стал непригодным, он уже в нужном количестве не подает кислород. Теперь, из-за отсутствия «кислорода» дома, Виктория вынуждена жить в реанимации. И будет она там жить, покуда мы не соберем 700 евро или 20 000 гривен.

Вчера я переписывалась с нашей девочкой, ей очень страшно находится в отделении реанимации. Она единственная там находится в сознании, и только из-за того, что там есть жизненно необходимый для нее кислород.

Виктория пишет:

«Там лежит малыш в коме (присылает фото). А по соседству, сегодня только забрали, лежал малыш, который иногда забывал дышать и его показатели падали до неимоверного, пищали и резко подымались. Он забывал дышать. Они такие крошечки, кушают через шнур в вене, то есть даже не ртом. Это то, что я вижу. А повернешься в другую сторону, там прозрачная стена, так там еще хуже. Там постарше. Парень лет 6-7 без одного глаза, подключен к куче аппаратуры, куче капельниц, а вторая девочка, мне ее плохо видно, она вся в масках, проводах, катетерах…»

Пожалуйста, помогите нашей малышке выйти из отделения реанимации, помогите вернуться домой. От того, насколько быстро соберется необходимая сумма, зависит, когда же она сможет освободиться из заточения.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в