misto.zp.ua

В Запорожье власть финансово поддерживает ОСМД

В Запорожье власть финансово поддерживает ОСМД

На условиях софинансирования городская власть Запорожья помогает выполнять капитальные ремонты объединениям совладельцев многоквартирных домов — их в областном центре больше 1000. Такую возможность имеют и 126 жилищно-строительных кооперативов.

Как рассказала начальник отдела по работе с ОСМД департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Запорожского городского совета Яна Калинина, на которую ссылается пресс-служба мэрии, доля софинансирования в каждом отдельном случае рассчитывается индивидуально и зависит от количества подъездов в доме и его общей площади. Если речь идет о ремонте кровли, то значение имеет и количество этажей – 15 процентов сбрасываются и оплачивают жители, а 85 процентов суммы добавляет город. Замена отмостки осуществляется на условиях 40 процентов на 60 процентов, инженерных сетей — от 10 процентов до 30, остальные затраты покрываются из местного бюджета.

Успешным опытом такого сотрудничества поделился председатель расположенного в Вознесеновском районе ОСМД «Зеленый двор 7а» Андрей Герасимов. В 2019 году местным жителям удалось заменить кровлю. Годом ранее — отремонтировать сети холодного и горячего водоснабжения, а также канализации и полностью избавиться от проблемы затопления в подвалах. «Мы бы вообще не имели такой возможности, если бы город нам не оказал существенную помощь — финансирование 90 процентов стоимости проекта по замене сетей, — объяснил он. — С этой целью мы повысили сумму взносов на капитальный ремонт до семи гривен за квадратный метр и замысел удалось воплотить в жизнь».

*

Мероприятия по выполнению капитальных ремонтов продолжатся и в 2020 году, на это в городском бюджете предусмотрены более 40 миллионов гривен. Желающим принять участие в программе следует ознакомиться с решением Запорожского городского совета № 28 от 18.12.2019 года и собрать необходимый перечень документов. Заявки будут приниматься с 10 по 28 февраля. За более подробной информацией обращаться в отдел по работе с ОСМД департамента по управлению ЖКХ Запорожского городского совета.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в