misto.zp.ua

В Запорожье проверили, как магазины придерживаются карантинных требований

В Запорожье проверили, как магазины придерживаются карантинных требований

Сегодня во время очередного рейда специальная мобильная группа проверила, как следят за соблюдением противоэпидемических ограничений магазины продовольственных и бытовых товаров, а также заведения общепита и спортзал в Александровском районе в торговых рядах «Верже».

Такие мероприятия продолжаются с самого начала карантина. Как обычно, инспекторы проверяли наличие средств индивидуальной защиты у персонала и посетителей, барьерных лент для соблюдения социальной дистанции между людьми, информационных листов на входной двери, отдельных контейнеров для сбора индивидуальных средств после их использования.

Начали рейд с магазина одежды. Здесь менеджер продемонстрировала свой сертификат вакцинации, журнал, в котором заполняют чек-листы по уборке, ведут мониторинг температуры. Практически все требования, кроме наличия подходящих дезсредств, здесь выполнены. Члены рабочей группы проинструктировали менеджера по недоработкам, в свою очередь менеджер пообещал их устранить в самые короткие сроки.

Также в ходе рейда проверили работу заведений общественного питания и спортклуб. Последний работал и предоставил все необходимые документы, продемонстрировал выполнение всех предписанных норм.

По словам членов рабочей группы, за период действия «красной зоны» они проверили более 300 предприятий района. В 30 случаях им оформили предприсания, в 20 – протоколы.

В целом, по словам инспектирующих, нарушения со стороны предпринимателей стали редкостью.

-Ежедневно проводим рейды, обследуем все точки работы предпринимателей. С течением времени стали замечать, что к карантинным требованиям стали относиться более ответственно и осознанно, нарушений мы уже практически нигде не выявляем, — рассказала пресс-службе мэрии член рабочей группы, главный специалист управления по вопросам труда Запорожского городского совета Лариса Михайленко.

Члены рабочей группы подчеркивают — такие рейды будут продолжаться и в дальнейшем, пока в этом будет необходимость.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в