misto.zp.ua

Резюме, которое прочитают до конца. Рекомендации по созданию

Резюме, которое прочитают до конца. Рекомендации по созданию

Рекрутеры крупных компаний регулярно анализируют резюме, чтобы укомплектовать штат лучшими специалистами.

Далеко не все кандидаты привлекают их внимание, иногда менеджеры по персоналу пропускают действительно опытного и старательного работника. Происходит это потому, что тот не смог полностью или правильно указать информацию в резюме. Результат ошибки или недоработки — проигрыш двух сторон. Компания остается без хорошего специалиста, а тот — без должности. Как избежать столь распространенной ошибки при составлении резюме, расскажем далее.

Акцентирование на результатах

Что имеет значение для работодателей? Результат работы специалиста или команды. Образование не имеет никакого значения, если человек хорошо справляется со своими обязанностями. Учитывая сказанное, во время рассмотрения кандидатур рекрутеры смотрят на опыт и навыки. В резюме разумно правдиво и грамотно описать успехи, достижения. Работа в Запорожье и других городах Украины всегда найдется для опытных специалистов. При этом их не разочарует размер заработной платы.

Как крючок, работают цифры. Укажите числом количество достижений. Можно подробно описать одну из ситуаций. К примеру, на прошлой работе прибыль компании увеличилась на N% за счет принятия грамотного решения (сокращение расходов на логистику и пр.). Регулярное выполнение плана продаж тоже заинтересует.

Качества лидера

Рядовые исполнители ничем не выделяются, поэтому их не замечают, при необходимости заменяют другими кадрами. А вот специалистов с лидерскими качествами сложно очень ценят. Они смело приступают к реализации сложных задач, берут на себя большую ответственность, готовы в любой момент заменить руководящее лицо.

Если приходилось управлять хотя бы небольшой группой людей, стоит это отметить. Координирование работы удаленно тоже не нужно скрывать. Рекрутер или работодатель поймет, что у него может появиться человек, на которого можно положиться.

Финансовая ответственность

Во многих компаниях специалисты получают не только «голую» ставку. За хорошие результаты работы ежемесячно начисляют:

  • премиальные;
  • проценты;
  • бонусы и пр.

В таком случае тот, кто ответственно относится к финансам компании, не остается в проигрыше. Это ценят все работодатели. Умение нести финансовую ответственность — большой плюс. Подчеркивают его несколькими фразами о закупках, планировании расходов на месяц и пр. Быть материально ответственным лицом и не иметь проблем дорогого стоит.

Хорошие связи и знакомые имена

Заполняя резюме, можно отметить наличие расширенных социальных отношений. Они служат свидетельством хороших коммуникативных навыков. Человеку с полезными связями легко найти исполнителя, посредника и пр. К примеру, плюсами будут:

  • знакомства со специалистами в государственных структурах;
  • наработанные контакты с производителями;
  • большое количество знакомств в рабочей сфере и пр.

Жирным плюсом будет опыт работы с известными компаниями или людьми. Резюме с такой информацией 100% привлечет рекрутеров. Не обязательно на постоянной основе работать с успешными. Достаточно изредка контактировать с ними при решении деловых вопросов.

Важно: информация о связях и громких именах должна быть правдивой!

Какими словами можно описать удачное резюме? Информативное, лаконичное, цепляющее. Постарайтесь сделать его именно таким, а лишь после начинайте поиск работы.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в