misto.zp.ua

Результаты благотворительного аукциона банка «Надра»: две украинские больницы получат медоборудование для спасения детских жизней

Результаты благотворительного аукциона банка «Надра»: две украинские больницы получат медоборудование для спасения детских жизней

Ко Дню святого Николая банк «Надра» вручил сертификаты на получение современного медицинского оборудования для спасения детей двум украинским клиникам. Средства на приобретение аппаратуры были собраны в рамках благотворительного онлайн-аукциона финучреждения. Так, Днепропетровскому специализированному клиническому центру матери и ребенка им. проф. Руднева переданы необходимые шприцевые насосы, которые используют с целью проведения инфузионной терапии – одного из важнейших лечебных мероприятий в процессе интенсивной терапии и реанимации. Другой клинике – Полтавской центральной районной клинической больнице – вручили сертификат на палатный монитор пациента.

Больницам оперативно требовалась доукомплектация данным оборудованием. В частности, Днепропетровский центр матери и ребенка, являющийся мощным медицинским научным и лечебным учреждением Украины и Европы, в среднем ежегодно принимает у себя порядка 2,5 тыс. маленьких пациентов. Но при более плотной укомплектованности специалисты центра смогут оказывать помощь гораздо большему количеству детей.

«Эффективность лечения детей может быть достигнута при условии наличия в достаточном количестве необходимой медицинской и лабораторной аппаратуры, – говоритАлексей Власов, главный врач Днепропетровского специализированного клинического центра матери и ребенка им. проф. Руднева. – К сожалению, на сегодняшний день техническое обеспечение нашего центра не позволяет увеличить количество пациентов. Но постепенно эту задачу все же удается решать, в том числе, и при содействии благотворителей, которые действительно делают неоценимый вклад в развитие медучреждения. Благодарим банк «Надра» за оказанную помощь специалистам клиники в спасении новорожденных детишек, находящихся здесь на лечении!»

В детское отделение Полтавской центральной районной клинической больницы банкиры передали сертификат на аппарат, который проводит контроль над всеми жизненно важными функциями организма: обеспечивает мониторинг и анализ максимального количества показателей с динамическим отображением данных на информативном дисплее.

«Это замечательно, что крупные компании не остаются в стороне от вопросов здравоохранения и, в частности, детской медицины. Дети – наше будущее, и ответственность за их здоровье лежит на каждом из нас, – говорит Олег Мехедько, главный врач Полтавской центральной районной клинической больницы. – Пожалуй, не секрет, что качественные преобразования в медицинской отрасли наступят гораздо быстрее при помощи меценатов и благотворителей».

Напомним, благотворительный онлайн-аукцион проводился осенью этого года на странице банка «Надра» в социальной сети Facebook. Лоты предоставили члены правления финучреждения, а также партнеры банка: ФК «Динамо» (Киев), телеканал «Интер», известные спортсмены, музыканты, деятели искусства. В торгах за оригинальные лоты, такие как съемки в передачах телеканалов «Интер» и «НТН», тренировки с известными футболистами, мастер-классы от всемирно известных спортсменов и сюрпризы от звезд шоу-бизнеса, приняли участие более 2,5 тыс. человек. Благодаря этому удалось собрать десятки тысяч гривен. В целом в рамках многочисленных благотворительных и социальных проектов, проводимых банком «Надра» (лицензия НБУ №21 от 21.11.2011 г.), за последних несколько лет современное оборудование получили 16 детских медучреждений Украины.

Надра Банк


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в