misto.zp.ua

Приют для бродяг

Приют для бродяг

С наступлением холодов во районах и городах области открылись пункты обогрева и питания для людей без определенного места жительства и малоимущих. Ведь эти люди находятся в морозные дни в зоне риска. Именно они в первую очередь получают обморожения и даже замерзают. В запорожской области уже зарегистрированы два случая летального исхода от переохлаждения.

Вот почему так важно прийти на помощь тем, кто оказался без крыши над головой. Пункты, где бродяг ждет тепло и горячая пища, есть, в частности, в Запорожье, Мелитополе, Бердянске.

26 января спасатели и общество «Красного Креста» открыли в Запорожье пункт обогрева и горячего питания для малообеспеченных и бездомных. Здесь можно согреться, поесть горячего супа и выпить горячий кофе, а также получить психологическую помощь. В период сильных морозов питание производится ежедневно. В меню - «Мивина», кофе, сухарики. Это состав обеда, который приобретен на средства областного управления труда и социальной защиты населения.

Еще дополнительно открыты пункты горячего питания в пяти районах города, которые работают ежедневно с 11.00 до 12.00, а именно: в Орджоникидзевском, Октябрьском, Ленинском, Коммунарском и Заводском. Также при всех пунктах горячего питания, в период раздачи обеда, работают медицинские сестры Красного Креста, которые предоставляют консультации и направляют к специалистам медицинского обслуживания по назначению. Пункт обогрева будет работать круглосуточно и все желающие смогут согреваться в любое время суток.

Пункт питания и обогрева для людей без определенного места жительства организован и в Мелитополе: во дворе территориального центра по обслуживанию одиноких людей пожилого возраста установлена большая армейская палатка.

- В период сильных морозов согреться и поесть приходят по 50 - 60 человек в день, - говорит начальник территориального центра Александр Колесников. - Палатка работает с 1 ноября, но если раньше людей без определенного места жительства кормили дважды в неделю, то с наступлением холодов организовано ежедневное питание, включая выходные дни. Время приема пищи - с 11.00 до 12.00. Мы заключили договор с кафе «Ретро», которое готовит обеды из расчета семь гривен на человека. Обязательно есть горячее первое (борщ или суп), вторые блюда, чай или компот.

По словам Александра Колесникова, руководство территориального центра договорилось с руководством станции Мелитополь и линейным отделом милиции о том, что в период морозов бомжам дадут возможность греться в зале ожидания, за что они очень благодарны.

Юрий КУПЕРМАН


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

СЕРГЕЙ | 30.12 2017 в 19:00
ИЩУ ЖЕНЩИНУ ! ВОЗРАСТ 62 ГОДА СТРАДАЕТ ПРОВАЛАМИ ПАМЯТИ, УШЛА ИЗ ДОМА 3 МЕСЯЦА НАЗАД ,ЗВОНИТЕ! 0960223262

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |