misto.zp.ua

Полезные функции смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать

Полезные функции смартфонов Xiaomi, о которых вы могли не знать

  1. Улучшаем качество звука в наушниках
  2. Используем сенсорный помощник
  3. Управление смартфонами Xiaomi одной рукой
  4. Использование встроенного антивируса
  5. Установка паролей на приложения
  6. Экономим заряд на смартфонах Xiaomi

Продукция компании Xiaomi входит в список наиболее популярной техники, которая пользуется высоким потребительским спросом в разных странах. Каждый новый смартфон Xiaomi предлагает пользователю разнообразный функционал, благодаря которому удастся решать задачи разной степени сложности.

Стильный смартфон от бренда Xiaomi
Стильный смартфон от бренда Xiaomi

Но далеко не все современные пользователи точно знают, что умеет их телефон и, какие функции предложил бренд. Поэтому необходимо ознакомиться со списком наиболее полезных функций и возможностей смартфонов, о которых может не знать даже продвинутый пользователь.

1) Улучшаем качество звука в наушниках

Практически во всех моделях смартфонов от производителя Xiaomi предусмотрена возможность улучшить качество звучания любого трека в наушниках.

Для этого пользователю достаточно выполнить несколько простых шагов:

  • Зайти в «Настройки».
  • Выбрать «Дополнительно».
  • Нажать «Наушники и звуковые эффекты».

В этом разделе компания предложила огромное количество всевозможных предустановок звука, учитывая определенный тип выбранных наушников: обычные вкладыши, внутриканальные и другие известные разновидности. Таким образом, удастся насладиться идеальным и чистым звучанием.

2) Используем сенсорный помощник

Хотите, чтобы ваш смартфон работал намного быстрее? Компания Xiaomi предусмотрела такую возможность, однако не каждый пользователь о ней знает.

Для этого необходимо активировать функцию «сенсорный помощник», с помощью которого можно сделать скриншот экрана, открыть любое приложение и многое другое. Отыскать сенсорный помощник можно следующим образом:

  • Заходим в «Настройки».
  • Открываем «Дополнительно».
  • Выбираем «Сенсорный помощник».

Сенсорный помощник в смартфонах Xiaomi
Сенсорный помощник в смартфонах Xiaomi

Понять, что данный помощник был активирован, очень просто – на краю дисплея автоматически появится полупрозрачный кружок. Нажимая на него, пользователь увидит все приложения для быстрого доступа.

3) Управление смартфонами Xiaomi одной рукой

Представленная функция особенно актуальна для занятых людей, которым часто приходиться отвечать на звонки, искать информацию в Интернете, писать СМС одной рукой. Для этого достаточно выбрать в «Настройках» категорию «Дополнительно» и нажать на функцию «Управление одной рукой».

Для уменьшения изображения потребуется быстрым движением пальца провести по сенсорным кнопкам в направлении слева направо.

4) Использование встроенного антивируса

Мало кто знает, но компания Xiaomi заранее побеспокоилась о защите каждого смартфона, используя для этого антивирусную программу, которая встроена в любую модель. Для этого достаточно запустить приложение «Безопасность», где пользователь сможет увидеть «Антивирус».

Антивирусная защита телефонов Xiaomi
Антивирусная защита телефонов Xiaomi

Кроме того, в этом меню доступна еще одна не менее полезная функция – «Черный список». В результате удастся фильтровать номера телефонов, которые будут звонить, удалить ненужные файлы и прочие папки.

5) Установка паролей на приложения

Если требуется защитить конкретное приложение от посторонних пользователей, которые могут случайно или специально нажать на значок в меню, необходимо воспользоваться возможностью установки паролей. При этом не потребуется дополнительно скачивать программы из Google Play, так как компания Xiaomi все предусмотрела.

Для установки пароля достаточно зайти в меню «Настройки» и выбрать раздел «Замок приложений». В соответствующей строке пользователь сможет придумать любой пароль, состоящий из цифр или из цифр и букв.

6) Экономим заряд на смартфонах Xiaomi

Пользователи смартфонов данного бренда отлично знают, что телефоны довольно быстро разряжаются. Но не все знакомы с уникальной функцией компании, позволяющей существенно экономить заряд аккумуляторной батареи. Причем речь идет не про стандартный режим экономии в виде уменьшения яркости подсветки экрана и отключения геолокации, а про экстренный режим экономии.

Для активации потребуется:

  • Зайти в «Настройки».
  • Выбрать «Питание и производительность».
  • Нажать «Питание» и произвести настройку всех необходимых параметров.

В результате удастся отключить определенные фоновые процессы, завершить работу всех приложений, которые находятся в неактивном рабочем режиме.

магазин электроники в Одессе Mobileplanet.ua
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в