В этом году украинцам вновь придется переводить часы. Так, в октябре страна возвращается на зимнее время.
Переход на зимнее время 2021 пройдет в последнее воскресенье октября (это 31 октября). Стрелки часов на час назад вернутся ровно в четыре часа ночи. То есть в воскресенье мы сможем спать на один час дольше.
Отметим, что гаджеты, которые имеют доступ к Интернету, осуществляют перевод часов автоматически.
Практика перевода часов до сих пор сохраняются во многих странах мира. Но как отмечают ученные, что сезонный перевод часов провоцирует развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, так как меняет биологические ритмы человека.
В свою очередь часы переводят для экономии электроэнергии: то есть деловая активность людей как бы сдвигается на более светлое время суток.
Анна БУРЯК


























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев