misto.zp.ua

Образование за границей в 2022 году: пошаговый гайд

Образование за границей в 2022 году: пошаговый гайд

Приняли решение получать образование за рубежом? Вас можно только похвалить за решительность! Ознакомьтесь с небольшим перечнем лучших рекомендаций, которые основаны на личном опыте сотен студентов. Подготовка к будущему начинается сейчас!

Стоимость обучения

Образовательные программы в иностранных вузах отличаются не только спецификой, но и стоимостью. Стоит поразмыслить над тем, сколько вы готовы потратить на образование и создать свой личный список лучших учебных заведений. Общие рейтинги, к сожалению, вам не помогут.

Также следует выбрать подходящую специальность. Выбор может основываться на личных предпочтениях и желаниях, можно также пройти профориентационное тестирование. Специальность также влияет на цену обучения, поэтому упускать из виду этот момент однозначно не стоит.

Образовательная программа

Казалось бы, определившись со специализацией, удается закрыть и этот вопрос, но это будет ошибкой. Вузы предлагают различные программы для одних и тех же специальностей, поэтому внимательно изучите представленные характеристики. Язык преподавания, количество занятий, форма обучения, диплом и другие моменты будут влиять на выбор.

Сравните программы нескольких вузов и подайте заявку в наиболее подходящий. Помните, что количество учебных заведений, куда вы можете поступать, в общем случае не ограничено. Чем больше вариантов вы рассмотрите, тем выше вероятность успеха.

Знание языка для поступления

Новый язык преподавания может стать серьезным препятствием, поэтому убедитесь, что вы готовы к такому развитию событий. Языковые курсы и посещение репетитора – отличное начало, но этого еще недостаточно. При поступлении в зарубежные вузы вам понадобится показать один из международных сертификатов, подтверждающих знание языка.

Тестирование также позволит определить «узкие места» и направить все силы на решение языковых проблем.

Заключение

После получения ответов из выбранных вузов придется заняться оформлением визы и поиском места для проживания в стране во время обучения. Учитывайте доступный бюджет и рассматривайте все доступные варианты. Медицинская страховка не входит в стоимость обучения, поэтому следует позаботиться и об этом. Покупка авиабилетов и сбор вещей можно отложить на потом, но и чрезмерно затягивать с решением не стоит.

Поступить и получать образование за границей – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. На сайте SIMPLEX – https://simplex.ua/edu, вы сможете узнать подробнее о стоимости обучения, профессиях, университетах, сроках и многих других вопросах.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в