misto.zp.ua

Непорядок... Пещерный парадокс

Непорядок... Пещерный парадокс

По всей Украине наметилась ожидаемая тенденция: регионы наращивают задолженность за потребленный газ перед государством.
 

Только в этом году она увеличилась на пять миллиардов и в целом составляет 33 с лишним миллиарда. Запорожье в этом плане задних не пасет: в 2017-м мы не оплатили поставки энергоресурса уже на 715 миллионов (и занимаем по данному показателю «почетное» второе место в стране), а в общем должны НАК «Нефтегаз Украины» около 1,3 миллиарда гривен. Низкий уровень расчетов наблюдается не только среди предприятий-потребителей газа, население также очень неохотно платит за пользование голубым топливом (примерно 14% от выставленных сумм). Словом, как бы чего не вышло...

 

А вот Энергодар Запорожской области уже оказался на пороге катастрофы. Городу, где на АЭС вырабатывается электроэнергия, могут... вырубить свет. В «Запорожьеоблэнерго» сообщили, что долг за электричество местной компании-поставщика составляет более 14 миллионов гривен, и в этом году от нее не поступило ни копейки «живых» денег. В связи с этим со среды планировалось ограничение энергоснабжения упомянутого коммунального предприятия. Как вам ситуация – сапожник без сапог? И так у нас во всем и везде. Под крики «Браво!» возвращаемся к пещерному существованию?


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в