misto.zp.ua

Ламинированные окна в квартиру или дом

• на правах рекламы

Ламинированные окна в квартиру или дом

Пластиковые окна уже много лет являются неотъемлемым компонентом при строительстве квартир, частных домов, офисов и хозяйственных строений. ПВХ-конструкции быстро вытеснили традиционные деревянные рамы из обихода, поскольку за пластиком проще ухаживать, он прочен и долговечен. Ламинированные окна ПВХ – следующая ступень в эволюции металлопластиковых изделий, поскольку они не только рациональны в использовании, но и отвечают за эстетику. Такие рамы станут прекрасным дополнением самого сложного интерьера и при этом не теряют свое качество, а даже улучшают его.

Что такое ламинирование пластиковых окон

Традиционное пластиковое окна обычно представляют собой аккуратное белоснежное изделие. Белый цвет универсален. Он хорошо подходит для любых «домашних» комнат и строгих офисных помещений. Однако, если есть желание внести разнообразие, изменить цвет рамы, сделать ее более интересной – в игру вступает ламинация.

Эта технология позволяет изменить цвет и фактуру профиля под индивидуальный вкус. Такой эффект достигается благодаря современным технологиям, при помощи которых на профиль наносится специальная полимерная пленка на акриловой основе. Таким образом можно получить раму любых цветов и оттенков или сделать окно «под натуральное дерево», что придаст дополнительный уют комнате.

Ламинировать можно не только оконную раму, а и подоконник, и пластиковые двери. При этом не имеет значения ни размер, ни форма профиля ПВХ. В результате можно реализовывать самые смелые интерьерные и экстерьерные решения, экспериментировать и улучшать внешний вид своего дома.

Как происходит процесс

Ламинированные окна ПВХ изготавливаются в специальных цехах или мастерских. В домашних условиях так декорировать профиль не удастся, поскольку для получения качественного изделия необходимо профессиональное оборудование и создание особых внешних условий (высокая степень фильтрации воздуха от грязи и пыли, поддержание температуры и влажности).

Процесс ламинирования состоит из следующих шагов:

  1. ПВХ очищают от мельчайшего мусора, обезжиривают.
  2. Поверх наносят специальный раствор, который улучшает адгезию с клеем.
  3. На подготовленное изделие под воздействием большого давления наклеивают тонкую пленку выбранного цвета и текстуры, которая крепится при помощи специального клея. При этом профиль подвергается воздействию высокой температуры (свыше 100 градусов), благодаря чему клей полимеризируется, и пленка надежно пристает к поверхности.
  4. В дальнейшем ПВХ обрабатывают специальными роликами, которые распрямляют пленку, не пропуская ни малейшей складки или пузырька воздуха. В итоге поверхность рамы становится идеальной.
  5. На последнем этапе профилю нужно несколько дней «отдохнуть», чтобы пленка не деформировалась.

Не рекомендуется ламинировать старые профили, которые уже были в эксплуатации. Даже если с ними обращались очень аккуратно, их поверхность подвергается естественному износу и уже не будет подходить для ламинирования.  В этом случае работа получится некачественной: пленка прилегает неровно и может отклеиваться.

Виды ламинирования ПВХ

Выбор ламинации определяется в зависимости от вкусов и предпочтений заказчика. Выделяют три основных вида декорирования:

  1. Внешнее. Цветная пленка наносится только на одну сторону окна – внешнюю (со стороны улицы). Другая часть остается «классической» белой. Такой вариант приемлем, если в большей степени важен экстерьер дома.
  2. Внутреннее. Противоположный первому виду вариант. ПВХ окрашивается только со стороны комнаты, гармонируя с интерьером.
  3. Двухстороннее. Рама декорируется с двух сторон (внешней и внутренней). Однако, следует учитывать, что торцы окна (которые видны при открытой раме) остаются основного белого цвета.

Плюсы и минусы

Ламинирование – это дополнительная манипуляция, которая требует определенных умений и оборудования. Естественно, это удорожает изделие и такое окно будет стоить на 20-30% дороже. Также, чаще всего фурнитура, которая будет сочетаться с красивым окном потребует дополнительных расходов. Поэтому, по сравнения с обычным ПВХ-изделием, минусом декорированного будет цена.

Среди плюсов следует выделить:

  1. Эстетика. Большое разнообразие цветов и фактур позволяет создать уникальный интерьер на любой вкус.
  2. Надежность. Ламинированное покрытие повышает устойчивость ПВХ к различным погодным условиям (сильный зной, дождь, снег) и резким перепадам температур.
  3. Прочность. Пленка значительно прочнее стандартного покрытия ПВХ и поэтому намного медленнее изнашивается.

При выборе ламинированных окон также важно обращаться к профессионалам, которые выполняют качественное декорирование изделия и соблюдают технологию при монтаже рамы. В этом случае окно прослужит долго и будет радовать своим внешним видом.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в