У Данечки сложное заболевание, которое требует постоянных дорогостоящих препаратов и анализов. Мальчику требуется операция, денег на которую у семьи нет. Помогите, пожалуйста!




Козак Даниил, 7 лет - гидроцефалия01.08.2014 У Данечки сложное заболевание, которое требует постоянных дорогостоящих препаратов и анализов. Мальчику требуется операция, денег на которую у семьи нет. Помогите, пожалуйста!![]() Козак Даниил 8.12.2007 года рождения
Диагноз: Гидроцефалия, вентриколоперитонеальное шунтирование. Сложное нарушение обмена веществ.
Сразу же после рождения Данечка попал в реанимацию, на первой недели жизни был поставлен диагноз гидроцефалия. С каждым днем показатели нейросонограммы ухудшались.
В 2007 году мальчишку прооперировали в Запорожской областной больнице, где была неудачно поставлена ликворошунтирующая система - ( желудочки головного мозга увеличивались).
![]() Через год Даня был направлен в город Киев в научно исследовательский институт им. Ромаданова, где был повторно прооперирован. Но, к сожалению, в 2009 году появились приступы в виде сильнейшей головной боли, рвоты, судорог, интоксикации, из которых он тяжело и длительно выводится в стационарах.
![]() В 2010 году Даничку направили в Харьковский генетический центр, где был поставлен второй тяжелый диагноз - сложное нарушение обмена веществ. Лечение этого заболевания требует постоянных дорогостоящих препаратов и анализов.
На данный момент состояние Дани резко ухудшилось. Ему требуется замена ликворошунтирующей системы.
В Харьковской городской больнице им. профессора Мещанинова была установлена сумма на шунт 21-23 тысячи гривен, а пока что мы ждем официального счета от поставщика. В это нелегкое время ни нашему фонду, ни родителям Данечки не по силам собрать такую большую сумму без вашей помощи.
Просим оказать посильную материальную помощь.
![]() Семья проживает в г. Запорожье.
Контактный телефон мамы Даниила, Алены Владимировны: +38 066 376 50 52.
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Іван Бабіч [05.05.25]
• Захар Кулявець [03.05.25] • Степану знову потрібна допомога! [02.05.25] • Увага! Шахраї прикриваються ім'ям фонду "Щаслива дитина" [01.05.25] • Максим бореться за життя — допоможімо разом! [17.04.25] • Ваша допомога змінює життя дітей на краще! [11.04.25] • Друзі, у нас новини від Микитки [26.03.25] Про СМИ
В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен. В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят. Надеемся на Вашу поддержку и помощь! Контакты
Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» Сайт: www.deti.zp.ua |