Таинственный Некто подарил Министерству внутренних дел Cadillac Escalade. Пятиметровый внедорожник 2010 года выпуска с объемом двигателя 6,2.
Представители МВД факт подарка аккурат под день рождения министра не отрицали. Министр Могилев на разных телеканалах уточнил не раз: сбросилась не милиция, а частный спонсор. И предназначена машина для иностранных делегаций.
Открыл бы хотя бы Закон Украины «О благотворительности и благотворительной деятельности»: «Спонсорство — добровольная материальная, финансовая, организационная и другая поддержка физическими и юридическими лицами приобретателей благотворительной помощи с целью популяризации исключительно своего имени (наименования), своего знака для товаров и услуг» (абзац восьмой статьи 1 в редакции Закона №3091-III от 07.03.2002).
Картина маслом — иностранная полицейская делегация садится в 100-тысячный Cadillac с гордым именем на борту и торговой маркой «спонсора» и едет совещаться о том, как в Украине победить коррупцию.
Сергей БЕЛОУСОВ
Комментарии:
нет комментариев