misto.zp.ua

Киев нам поможет

30 млн грн. на берегоукрепление Косы и 1 млн грн. на проведение международного кинофестиваля предусмотрены в госбюджете на 2010 год для Бердянска. Об этом заявил в минувший понедельник на пресс-конференции городской голова Евгений Шаповалов по итогам командировки в Киев.

В Киеве мэр встретился с министром регионального развития и строительства Владимиром Яцубой и министром культуры и туризма Михаилом Кулинякой.

— Владимир Яцуба оказался в курсе, что в Бердянске есть программа по берегоукреплению Косы, на которую еще в прошлом году должны были выделить 40 млн грн., — отметил Евгений Шаповалов. — Но в 2009 году выделили всего 10 млн грн. Мы их освоили. Об этом все знают. Хотя ходит много кривотолков, что деньги якобы были использованы не совсем по назначению, работы были выполнены не в полном объеме. Что деньги вообще украли. Это далеко не так. Есть проверки КРУ. Факты не подтвердились, а это, по-моему, происки наших врагов (первым о нецелевом использовании средств, выделенных на берегоукрепление Косы, заявил первый заместитель городского головы Сергей Ткаченко; на выездном заседании коллегии облгосадминистрации прокурор Запорожской области Валерий Кулаков заявил, что областная прокуратура заканчивает расследование уголовного дела, возбужденного по факту нецелевого использования средств на берегоукреплении, — от ред.). Во втором полугодии мы получим 30 млн грн. и продолжим работы. Но не методом строительства бун, а методом намывания песка. Такой опыт, во время визита губернатора области Бориса Петрова, мы увидели в детском оздоровительном лагере «Райский уголок». Также мы с президентом Бердянского международного кинофестиваля Владимиром Горянским были на приеме у министра культуры и туризма Михаила Кулиняки, который пообещал, что около одного миллиона гривен мы получим в третьем квартале этого года на проведение кинофестиваля. Министр пообещал приехать на кинофестиваль, который пройдет с 6 по 13 августа. Планируется, что участие в нем примут митрополит Киевский и Всея Украины Владимир и жена Президента Украины Виктора Януковича Людмила, которые будут в это время отдыхать в Бердянске. Место для проживания они уже выбрали. Это — отель «Венеция».

Евгений Шаповалов также заявил, что Владимир Яцуба попросил его поддержать планы правительства по сокращению аппарата райгосадминистраций. Планируется, что в штат бердянской мэрии будет введена новая штатная единица — заместитель городского головы по агропромышленному комплексу, а исполком будет заниматься не только Бердянском, но и Бердянским районом. Однако, по мнению городского головы, это планы на перспективу.

Юрий ПЕРХУРОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
71112, г. Бердянск, ул. К.Маркса, 51
Директор:
Горячева Татьяна
Шеф-редактор:
Белоусов Сергей
Телефоны:
8 (06153) 7-06-67, 7-36-67
Прием частных объявлений
8 (06153) 7-24-93
Интернет-сайт:
www.delovoy.net.ua
E-mail:
delovoy[@]zp.ukrtel.net
Подписной индекс:
41633

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |