misto.zp.ua

Житель Запорожской области удостоен звания «Герой-спасатель года»

Житель Запорожской области удостоен звания «Герой-спасатель года»

Лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель 2021 года» стал житель Гуляйполя Сергей Тимошенко.

Торжественная церемония награждения состоялась в День спасателя — 17 сентября, в Киеве в Мариинском дворце, где герой из Запорожской области получил Диплом и ценный подарок от Президента Украины Владимира Зеленского и главы ГСЧС Николая Чечеткина.

28 января, напомнили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, Сергей Тимошенко и Юрий Мишин проезжали по улице Набережной в городе Гуляйполе, и вдруг на дорогу выбежала испуганная женщина, умолявшая о помощи. В ее доме возник пожар, а внутри остались двое детей. Сергей и Юрий бросились спасать их. Открыв входную дверь, они увидели, что огонь уже разыгрался не на шутку. Из-за очень сильного задымления и жара, дышать было невозможно и абсолютно ничего не было видно. Сергей набрал полные легкие воздуха и на ощупь пошел на поиски детей. Екатерина, их мать, объяснила, где их комната. Юрий при этом выбил окна в детской и ждал команды Сергея, находившегося внутри. И Сергей нашел детей на полу — они лежали уже без сознания.  Подняв их на руки. Сергей передал малышей Юрию в окно.

Между тем, на место происшествия прибыли пожарные и «скорая». Спасатели ГСЧС ликвидировали пожар, а детей вместе с мамой госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Мальчики – пятилетний и совсем маленький, годовалый, надышались дымом, поэтому нуждались кислородной терапии. После оказания медицинской помощи, Артема и Женю выписали домой.

Фото пресс-службы ГСЧС Украины в Запорожской области


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в