misto.zp.ua

Где в Запорожье живет Карлсон?

Где в Запорожье живет Карлсон?

«На крыше, конечно же»! – ответит любой, кому с детства знаком забавный, озорной «мужчина в полном рассвете сил», обладающий удивительной способностью – он перемещается в пространстве благодаря мотору и пропеллеру за спиной.

Ответ о крыше правильный… но не совсем. На какой конкретно крыше, хотелось бы уточнить, обитает Карлсон, если он таки существует. А он не может не существовать в таком удивительном городе, как Запорожье. Тогда будем рассуждать: какой дом для жилья должен выбрать Карлсон из многого множества запорожских домов? Вероятно, один из самых приметных. А какие дома в Запорожье приметные? Те, у которых имеется особая архитектурная деталь – башенка. Это самое подходящее место для жилья озорника Карлсона. Рассуждаем далее: принято считать, что в Запорожье имеется семнадцать домов с башенками. Большинство из них расположены на центральном проспекте – Соборном. Мог там в какую-то из башенок  вселиться Карлсон, чтобы и высоко было, и удобно за городом присматривать? Мог.

Но есть одно «но»: на проспекте шумно. Там едва ли не ежевечернее устраивают гонки как автомобилисты, так и мотоциклисты. Мэр в минувшем году обещал написать и отправить по сему поводу письмо главному полицейскому, но, видно, не написал. Или написал, но не отправил. Таким образом, ревущий двигателями, что иерихонскими трубами, проспект Соборный можем исключить – Карлсону он бы не пришелся по душе.  Тогда на чем он остановил свой выбор? Рискну предположить, что озорник с пропеллером выбрал… восемнадцатый, не учтенный, дом с башенкой. Он, в общем-то, в центре Запорожья расположен, но не на центральном проспекте, а на параллельной ему улице Леонида Жаботинского. Башня на том доме весьма симпатичная – с балкончиком, опоясывающим ее. С этого балкончика Карлсон, наверное, своим гостям – из самых закадычных друзей, предлагает: полюбуйтесь, мол, какой у меня красивый город. А потом, смутившись, поправляется: у нас с вами какой красивый город…


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в