В связи с курсом доллара для лечения Сабринки нужно ещё 7 тысяч гривен. Сабринка уезжает в начале июля!


Гайдей Сабрина, 12 лет - ожоговая болезнь III -А-Б степени16.06.2014 В связи с курсом доллара для лечения Сабринки нужно ещё 7 тысяч гривен. Сабринка уезжает в начале июля!
Гайдей Сабрина, 09.08.2001 года рождения
Диагноз: Ожоговая болезнь III -А-Б степени.
16 августа 2005 года стало роковым для семьи Гайдей. Этот день Сабрина и её родные запомнят на всю жизнь. По неосторожности четырехлетняя Сабрина получила серьезный ожог. Малышку в тот же день забрали в больницу и 27 августа врачи диагностировали у неё: ожог головы, лица, шеи, грудной клетки, спины, обеих верхних и нижних конечностей ІІІ А-IV ст. до 45 % ожоговой болезни, ожоговый шок 3 ст. Ожоговая энцефалопатия. Дисбактериоз. У девочки деформировано правое ухо, а левое практически отсутствует.
Начиная с 2005 и до 2008 года Сабрина не выбывала из больниц… ЗГДКБ №5, ЗОКДБ, Днепропетровскую ОДБ девчушка посещала по кругу. После очередной консультации в «ОХМАТДИТе» по рекомендациям врачей малышка уехала на оперативное лечение в США в г. Сакраменто, где ей сделали 8 операций (восстановили губки, подбородок, поврежденное ушко и разъединили пальчики). Поездка стоила родителям Сабрины немалых усилий. Но благодаря семье, которая отозвалась помочь Сабрине организовать поездку, они осуществили и вторую, где малышке сделали ещё 7 операций. Перелет родителям малышки обошелся в 25 тысяч гривен – сумма для молодых родителей фантастическая, но украинский фонд смог оплатить поездку. Сама операция обошлась семье бесплатно, так как благодетель из США проникся жизненной ситуацией Сабринки и поручился оплачивать ей весь процесс лечения.
![]() Поскольку девчушка получила серьезный ожог одной пересадки мало и, по словам врачей, необходимо ещё несколько. Очередная поездка назначена на конец марта, записаться в клинику не просто и как только родители получили вызов – обратились к нам за помощью. Билеты обойдутся семье Гайдей в 25 тысяч гривен (билеты на двоих в обе стороны). Это огромная сумма для семьи, в которой работает только отец. Анна, мама Сабрины, находится дома по уходу за детьми (у супружеской пары ещё двое деток, самой младшей – полгода).
Сабрине необходимо пройти 3 этапа по пересадке кожи, ведь она, как и все девчонки, хочет быть красивой и обаятельной. А чтобы достичь этого, нужно дать возможность семье поехать в клинику, где с каждым визитом она всё ближе и ближе к своей мечте – стать красивой девочкой.
Неравнодушный жертвователь из-за границы оплатил предыдущие поездки (на лечение ушло больше 100 тысячи долларов) и готов помочь семье в этот раз, клиника ждет свою пациентку, они рады помочь семье, вот только бы теперь осуществить запланированную и такую важную поездку для Сабринки….
Нам нужна Ваша помощь, нам нужна Ваша поддержка! Вместе мы творим добро и помогаем сохранить деткам жизнь, здоровье и веру в благодеяние!
![]() Семья проживает в г. Запорожье.
Телефон мамы Сабрины, Анны Сергеевны: 098 120 83 75
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
![]() Лента статей
• Іван Бабіч [05.05.25]
• Захар Кулявець [03.05.25] • Степану знову потрібна допомога! [02.05.25] • Увага! Шахраї прикриваються ім'ям фонду "Щаслива дитина" [01.05.25] • Максим бореться за життя — допоможімо разом! [17.04.25] • Ваша допомога змінює життя дітей на краще! [11.04.25] • Друзі, у нас новини від Микитки [26.03.25] Про СМИ
В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен. В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят. Надеемся на Вашу поддержку и помощь! Контакты
Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» Сайт: www.deti.zp.ua |