misto.zp.ua

Дышать – чтобы петь

От больницы - к репетициям, от кислородного концентратора – на сцену. Все для того, чтоб быть услышанной

 
Наша Викуська на протяжении всей своей жизни борется с болезнью, 12 лет подряд. Два года с лишним, мы знакомы с ее семьей, два года всячески стараемся помочь лекарствами и поддержать их. Еще тогда, врачи нам с горечью сообщили, что, наверное, Вике осталось совсем мало времени. Выход из тяжелого состояния Вики, был один, регулярный прием Пульмозима, и, конечно же, большого списка других, менее дорогих, но жизненно важных лекарств. Как сейчас помню слова врача – «Для того чтоб Вика жила, нужен регулярный прием Пульмозима, но одна его пачка стоит непомерных денег, и лекарство не зарегистрировано в Украине, вы же не волшебники..». На деле, мы оказались волшебниками, на протяжении всего времени, что мы ведем Викусю, она получала свои «пилюли жизни», мало того, с вашей помощью у нее появился кислородный концентратор, пульсоксиметр, ингалятор, и много-много других нужных лекарств.
 
Скажу вам по-секрету, если кто не знал, Пульмозимом с нами делились волонтеры из России, они передавали нашим тяжелым малышатам лекарства, иногда просроченные, иногда просто те, что были в избытке. Сейчас, в связи с тяжелой ситуацией, поставки лекарств прекратились, таможня всячески препятствовала нашим волонтерам, дела доходили до уголовных… Трижды, получив немалые проблемы с таможней, мы временно перестали рисковать судьбами наших родных людей и волонтеров.
 
 
И вот теперь, мы столкнулись с той ситуацией, когда полностью, все объемы необходимых лекарств, мы покупаем самостоятельно. Скажу вам, это дорого, слишком дорого. Снова, благодаря вашей поддержке, у нас был денежный резерв, для таких случаев, как сейчас, но он уже почти исчерпан. Нам экстренно необходима помощь, тяжелых деток, таких как Викуся, у нас четверо, каждому ребенку в месяц необходимо закупать лекарств на 16 000 гривен, а так же у нас на сопровождении стоят еще 8 деток, но у них ситуация более стабильная.
 
 
Наша Викуся сейчас активно занялась творческой деятельностью, это ее дополнительный стимул для борьбы за завтрашний день. Выписываясь из больницы. Вика бежит на репетиции, а за сценой, перед выступлениями, она дышит через кислородный концентратор, чтоб только хватило сил, допеть свою песню до конца. Так и живет наша маленькая певица. К сожалению, без Пульмозима, ей не видать выступлений, даже если концентратор будет рядышком.
 
Мы просим о финансовой поддержке Виктории, для того что она смогла дальше жить, выступать и зажигать в наших сердцах веру в чудеса.

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в