misto.zp.ua

Богдан Павел, 1 год - ДЦП

Родители Павлика обращаются с просьбой ко всем помочь им вырвать у болезней их сыночка и дать малышу шанс на счастливое детство обычного ребенка. В планах очередной курс реабилитации, на который у семьи нет денег…

Богдан Павел 8.08.2012 года рождения
 
Диагноз: ДЦП, нижний спастический парапарез, последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС, внутренняя гидроцефалия 2 степени, оперированная ретинопатия недоношенного ребенка 5 степени.
 
 
 
 
 
 
Мы просим всех неравнодушных людей откликнуться на просьбу о помощи.
 
8 августа 2012 года в семье Богдан произошло счастливое событие – родился долгожданный первенец - сыночек Павлик. «Наше солнышко, наш воздух, наш мир, наше будущее. В тот день мы еще не знали, что стали не просто мамой и папой, а родителями "особого" ребенка...», - рассказывает мама Павлика. Из-за маминого тяжелого состояния, появиться на свет малышу пришлось в сроке 31 неделя, путем кесарева сечения. Малыш родился с весом 1520 гр. при росте 40 сантиметров. Самостоятельно малыш не задышал, из-за чего и был доставлен в реанимацию детской больницы, где 7 суток находился на аппарате искусственной вентиляции легких. С первой минуты появления на свет Павлик боролся за свою жизнь. Потом было отделение патологии новорожденных, и в 1,5 месяца малышу поставили диагноз: ретинопатия недоношеных 4 степени. Павлику было проведено первые 2 операции на глазах в клинике "ОХМАТДЕТ", г.Киева.
 
 
Павлюша преодалел многое: месяц в отделении интенсивного выхаживания глубоконедоношенных детей, операционное осложнение в виде глаукомы на левом глазу, кровоизлияние в левый глаз и в 9 месяцев постановка еще одного диагноза: ретинопатия 5 степени и проведение 3-й операции.
 
«Всего за 1-й год жизни нам с малышом пришлось 9 раз лежать в стационарах 3-х детских больниц. Но мы боролись и верили, что со всем сможем справиться, потому, когда в 1 год нам огласили диагноз ДЦП, вместо приговора мы решили, что и с этим будем бороться до тех пор, пока не вырвем сына у болезни. Просто нужно набраться сил и средств, и мы обязательно победим все диагнозы, и наш сыночек будет видеть и ходить своими ножками. Слава Богу, интеллект у него сохранился, а наша задача научить его как можно большему», - продолжает мама малыша.
 
 
На сегодня пройдены 2 курса занятий с реабилитологами центра им.Козявкина (г.Трускавец), 1 курс реабилитации в центре реабилитации "Апис-Мелифика" (г.Хмельницкий). В планах - следующий курс реабилитации, но каждый курс стоит немалых денег, которых на сегодняшний день у семьи уже нет, т.к. все операции и лечение с рождения оплачивали своими силами.
 
 
«После занятий мой малыш научился садиться самостоятельно, правда гнет спинку очень, но ведь садится сам, просто ее нужно укрепить. Еще мы научились стоять возле опоры и потихеньку вдоль нее двигаться. Также говорим свои первые «мама, папа, баба, да и ам (если кушать хочет). Показываем ладушки, волосы, ушко, зубки, улыбку, язык. Он все понимает и ловит на лету. Павлик очень любит слушать музыку и кататься на качелях, как здоровые детки. Доктора нам дают шансы, что если мы будем проходить реабилитацию каждые 2 месяца - все будет еще лучше, несмотря на то, что ему тяжелее, чем другим деткам с ДЦП, т.к. он еще и не видит. Главное не упустить время, которое на вес золота в нашей ситуации. Поэтому еще раз обращаюсь с просьбой ко всем помочь нам в борьбе за сына, чтобы вырвать его у болезней и дать шанс на счастливое детство обычного ребенка»..
 
 
Семья проживает в г. Запорожье.
 
Контактный телефон мамы Павла, Солодовник Юлии Викторовны: +38 066 136 86 03.
 
За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в