последние статьи по теме
Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
3-й Национальный турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2014» состоялся! [26.11.14]
«ТЕМП-ЗАЄС» - финалист Кубка Украині среди детей 2001 г.р. в Донецке [16.02.14]
2-ой Национальный турнир «Кубок Атомэнергомаш-2013» в городе Энергодар [28.11.13]
Чемпионат г. Запорожья по мини-футболу «Новая лига» [04.03.13]
Суперкубок Запорожья по мини-футболу [16.10.12]
Кубок Запорожской области по пляжному футболу [28.08.12]
Чемпионат г. Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 [08.08.12]
Интервью с игроком МФК "Динамо" (Москва) Алексеем Поповым специально для ЗОАМФ [20.07.12]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

«Югсталь» терпит разгромное поражение от «Сиал-Джета»

На выходных состоялись матчи шестого тура чемпионата Запорожья по мини-футболу.

Премьерлига

Сиал Джет - Югсталь - 7:1 (4:1)

Голы: Шепеленко, 7, Будин, 8, 17, Чаусов, 15, Лемиш, 34, Брожко, 37, Трубаров, 40 - Зеленский, 16

Главный матч-разочарование тура. Пусть победа Сиал Джета была ожидаемой, но все же не с таким счетом! Игра наряду со встречей Оптимальное такси - Вектор была центральной. Но никаких ожиданий не оправдала - получился лишь очередной вынос Сиал Джетом очередной команды чемпионата.

С первых минут подопечные Дюженко завладели инициативой. Поначалу показалось, что Югсталь вполне готова к игре вторым номером, а также к тщательной обороне своих ворот. Но стоило Сиал Джету забить гол, как все рухнуло. Сиал Джет нашел лишь небольшую трещинку в защите Югстали и прошел к ней, что называется, по лезвию ножа: Кириченко подкинул мяч Шепеленко, а Женя с неудобной позиции на фланге умудрился ударом с лета поразить дальний угол!

Опомниться оппоненту Сиал Джет не дал - тут же Будин низом прошил Ушакова со средней дистанции. Затем зрители насладились двумя голами со штрафных, но оба были забиты из-за ошибок голкиперов. Гол Зеленского нисколько не смутил Сиал Джет - уже через минуту Будина не успели накрыть близ штрафной, а это означало дубль для Андрея плюс звание лучшего игрока матча и два билета на каток "Катран".

Такой первый тайм превратил вторую половину встречи в формальность. Сиал Джет спокойно добил соперника, не дав ему при этом хотя бы свободно вздохнуть. Особо хочется отметить гол Евгения Лемиша, который за счет техники разбросал игроков Югстали и вышел один на один. Рекомендовано к просмотру.

Валерий Брожко, игрок Сиал Джета: На соперника настраивались по максимуму. Счет показал, что мы настроились и подготовились хорошо. Нельзя сказать, что победа далась легко. Да, счет на табло, но для этого мы отдали практически все силы. На поле было совсем нелегко. Я считаю, Сиал Джет сегодня заслужил оценку в 4,5 балла - пропустили необязательный гол. Всегда хочется сыграть "на ноль".

Лотос - АльтезаАвто - 6:1 (3:0)

Голы: Машьянов, 5, 16, Латан, 12, 30, Авраменко, 34, Тарабара, 37 - Майхрович, 39

А вот Лотос набирает все более уверенный ход. Непростой календарь со встречами с самыми сильными командами чемпионата не смутил опытную команду под руководством Москвичева. Его подопечные с честью вышли из положения, сумев оставить "баранку" в графе "поражения". А теперь грядут матчи с менее сложными соперниками, где можно оторваться, но никак не расслабиться.

Лучшим игроком матча и обладателем билетов на каток "Катран" стал Семен Машьянов. К 16-й минуте Семен дважды успел обыграться с Пикаловым и оформить дубль. Между голами Машьянова затесался и гол Латана, который тоже оформит дубль, но уже во втором тайме. Андрей отличился на добивании после собственного пенальти. 6-метровый заработал Захарченко, которого сбил Майхрович. Что касается Альтезы, то она имела всего один момент в первом тайме. Снова в центре внимания оказался Майхрович - Виталий не реализовал выход один на один, несколько замешкавшись с принятием решения.

Второй тайм подарил более зрелищное противостояние. Лотос дал больше свободы Альтезе, позволив бегать в контратаки, чем та сумела воспользоваться лишь тогда, когда и даром, как говорится, не нужно было. Интересы Лотоса во втором тайме наиболее достойно представил молодой Тарабара. Александр сумел отличиться голом, а также ассистировал Авраменко.

Игорь Москвичев, тренер Лотоса: Было много такого, что мне не понравилось. Это провалы в обороне, а также медленный переход из обороны в атаку. Понятно, что эти контратаки были при 5:0, но Лотос - команда уровня Суперлиги и пропускать голы с командой уровня Альтезы не должна. Все-таки уровень соперника намного ниже нашего. От самой Альтезы ожидал больше. Видел пару игр с их участием, где они смотрелись намного лучше. Ждал комбинационной игры от их основной четверки. Наверное, просто Лотос не дал им сыграть.

Не считаю, что мы прибавили по ходу сезона. Каждый футболист играет процентов на 10 своих возможностей. Если, например, видно, что Имекс прибавляет с каждой игрой, то мы держимся на определенном уровне. Этого уровня в игре Суперлиги будет мало.

ЗаТЭС ПАО "Днепроэнерго" - Имекс - 3:5 (1:2)

Голы: Рекунчак, 8, Щербина, 29, Мардар, 33 - Прокопченко, 10, 14, 23, 30, 38, Ломака, Олейник

Следующий субботний матч продолжил серию результативных матчей. Команда Энергодара приехала в Запорожье разобранной как в плане состава, так и, как показалось, морально. Не было лидеров команды - капитана Каргина, а также младшего Мардара. Что касается Имекса, то, как правильно заметил Игорь Москвичев, команда действительно прибавляет от игры к игре. Ну и каков Прокопченко! Пусть теперь кто-то попробует перебить его достижение в 5 голов в игре, а пока Виталий собирается отметить это достижение, как выяснилось в послематчевой беседе, на ледовом катке "Катран".

Но ничего не предвещало такого успеха Имексу. Снова невзрачное начало от подопечных Антонова. И вновь Имекс пропускает первым - в одной из многочисленных атак ЗаТЭС в стартовые минуты точный удар удался Рекунчаку. Но, надо сказать, этот гол пробудил красно-белых. Отыгрыш последовал моментально: Прокопченко покрутился перед воротами и забил гол. А затем Виталий и вывел команду вперед - ювелирный удар в уголок с левой.

А вот во втором тайме Имекс по-настоящему взял свое - грех было не воспользоваться затруднительным положением Энергодара. Впрочем, даже порядком обескровленный Энеродар всегда опасен - не съест, так укусит. Доказательством тому послужили голы Щербины и Марадара в ответ на голевую очередь от Прокопченко. Но не более того - Имекс спокойно довел счет до разгромного. Отмечаем также и первый мяч в чемпионате Виталия Олейника, а также гол+пас от Сергея Ломаки.

Виталий Прокопченко, игрок Имекса: "Победа далась не так легко - просто мы свои моменты забили, а они нет. Думаю, игра понравилась и зрителям, и футболистам - счет говорит сам за себя. Что касается бомбардирской гонки, то, честно сказать, забивать приятно, но особой голевой задачи перед собой лично не ставлю. Главное, чтобы выигрывала команда и занимала призовые места"
А на вопрос, не опасно ли футболистам ходить на каток, Виталий отшутился: "Почему опасно? Я и так там каждый день бываю!"

Вектор - Оптимальное Такси - 3:4 (2:2)

Голы: Якайтес, 7, Литовченко, 10, Химич, 30 - Ярошевский, 1, Строй, 12, 40, Сурков, 40

Триллер как жанр футбольного сценария потихоньку становится доброй традицией субботних футзальных баталий в ДС ЗАС. И очень часто это именно последний матч игрового дня, как было и в заключительных поединках субботы предыдущих пяти туров. Встреча Вектора и Оптимального такси сулила много интересного - играли первое и третье место в группе, которых разделяло всего одно очко. И ожидания оправдались с лихвой.

Быстрый гол Ярошевского растряс публику и футболистов. Традиционно для Вектора с ответом выступил его капитан Антон Якайтес, которому удобный пас отдал Поляков. Через пару минут глобально ошибся Полтавец, позволив Литовченко забивать в пустые с передачи Якайтеса. У Такси в ответ забил главный форвард команды Максим Строй, а Ярошевский мог оформлять дубль, но проиграл очную дуэль Сальнику. Но это были лишь эпизоды. На самом деле Вектор устроил самую что ни на есть блокаду для Такси, буквально осадив владения Козлова. Но команда держалась стойко.

Второй тайм был еще более напряженным. Игра, особенно на последних минутах пошла на встречных курсах. Такси было более осторожным и искало свой шанс в контратаках. Вектор обрушил на соперника шквал атак, но на табло это почти никак не отразилось. Лишь гол Химича стал хоть каким-то вознаграждением за действительно большие усилия. И тут началось самое интересное. Вектор не наказал Такси за игру с пятым полевым, угодив в одном из моментов в штангу. Оставалось 35 секунд до конца матча и победы Вектора, но!

Ответная атака Такси - и Строй пяткой отправляет мяч в сетку! Бело-синие бросились возвращать победу, но напоролись на контратаку, где Сурков вышел один на один и хладнокровно сделал свое дело! Таким образом, Оптимальное такси осталось на вершине таблицы, а вот билеты на каток достались Максиму Строю, но вряд ли он пойдет туда без Димы Суркова.

Максим Строй, игрок Оптимального Такси: Игра была очень тяжелая, а выиграли мы за счет большего, чем у соперника, желания. Мы пошли ва-банк, стали играть с пятым полевым. Или они нас, или мы их. Мы их переломили. Что касается моего гола, то все произошло на автоматизме.

Привоз - Фортуна - 6:3 (3:3)
Голы: Владислав Коломоец, 9, 16, Чабанов, 13, 24, Дмитрий Коломоец, 26, 37 - Ляховский, 7, Мохамед, 10, Рыбалка, 20

Гранд - ТехноРынок - 4:3 (1:1)
Голы: Заврожин, 8, Безрук, 21, Диденко, 32, 40 - Дыньков, 9, Бочар, 25, Штин, 33

Боро - Бонус - 5:2 (3:0)
Голы: Школовой, 15, Вьюнов, 17, Голищев, 18, Каулько, 25, Карпенко, 35 - Мищук, 33, Грушко, 38

Россо Неро - Темп-ЗАЭС - 3:5 (2:3)
Голы: Данильченко, 15, Сорский, 16, 30 - Корчемкин, 9, 19, 25, Абрамов, 18, Баранов, 40

ЗСКА - Хортицкий Центр - 3:1 (1:1)
Голы: Михольчук, 14, 32, Наликашвили, 30 - Алтухов, 8

Сфера - Байда - 5:13 (3:5)
Голы: Кузовлев, 2, Скороход, 7, 25, Романов, 14, Мороз, 24 - Ниц, 5, 11, 29, 36, 37, 39, Игнатуша, 7, Панасенко, 10, 22, Шарамок, 16, Хоменко, 23, Мельник, 25, Подриз, 27

Гайдар - Евроспорт - 1:3 (0:2)
Голы: Иващенко, 30 - Мовчанюк, 4, Третьяков, 20, Коновец, 27

Марок-Фут - Славутич - 3:9 (1:3)
Голы: Вухамиди, 5, Рбиби, 30, Драига, 33 - Рипа, 1, 26, Малышенко, 2, 20, 31, Пащетник, 22, 32, Воевода, 29, Плаксин, 40

Макс-Такси - Сич Юнайтед - 3:5 (0:2)
Голы: Семафоров, 23, 23, Василенко, 37 - Гамов, 3, 17, Киров, 22, Епихин, 33, Лунеко, 40

Захисник - Спарта - 2:8 (1:2)
Голы: Тихановский, 20, 33 - Брик, 3, 30, Перепелица, 14, 21, Владленченко, 23, Бутко, 26, 40, Яресько, 37

Альянс - Прогресс - 2:4 (2:3)
Голы: Сиволап, 2, Перепелица, 12 - Зуевский, 9, 27, Шишко, 15, Стулень, 17

Владимировское - Кристалл - 2:5 (1:2)
Голы: Лучкевич, 15, Мальцев, 37 - Гальченко, 4, 9, 25, Романенков, 23, Форостенко, 31

Мегаполис - Ластранс - 3:2 (1:1)
Голы: Болотин, 11, Бойко, 27, Голота, 40 - Лещинский, 20, Ивженко, 23