последние статьи по теме
Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
3-й Национальный турнир по футзалу «Кубок АЭМ-2014» состоялся! [26.11.14]
«ТЕМП-ЗАЄС» - финалист Кубка Украині среди детей 2001 г.р. в Донецке [16.02.14]
2-ой Национальный турнир «Кубок Атомэнергомаш-2013» в городе Энергодар [28.11.13]
Чемпионат г. Запорожья по мини-футболу «Новая лига» [04.03.13]
Суперкубок Запорожья по мини-футболу [16.10.12]
Кубок Запорожской области по пляжному футболу [28.08.12]
Чемпионат г. Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд сезона 2012 [08.08.12]
Интервью с игроком МФК "Динамо" (Москва) Алексеем Поповым специально для ЗОАМФ [20.07.12]
также в разделе
БАСКЕТБОЛ: «Запорожье» одержало уверенную победу над лидером Суперлиги Пари-Матч [19.10.18]
БОКС, КИКБОКСИНГ: Новый уровень в развитии Запорожского спорта [05.06.12]
ВОЛЕЙБОЛ: Состоялся турнир ЗОО НСЖУ по волейболу на песке [29.01.13]
ГАНДБОЛ: Победа над ближайшим преследователем [06.03.12]
ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА: Сергій Фролов завоював бронзу на першому етапі Кубку світу [10.08.13]
ЕДИНОБОРСТВА: Борці міста-супутника Запорізької АЕС - чемпіони області з вільної боротьби [14.12.21]
КИБЕРСПОРТ: Лига Городов: Итоговые результаты [22.01.13]
ПАРУСНЫЙ СПОРТ, ГРЕБЛЯ: Итоги парусной недели в Запорожье [07.05.14]
ФУТБОЛ: Жозе Моуринью ставит на Ювентус и Барселону в финале Лиги чемпионов [27.03.19]
ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: Команда «Бешенные Псы» обладатели Кубка Запорожской АЭС [15.01.15]
ХОККЕЙ: Стартовал открытый чемпионат Днепропетровской области по хоккею с шайбой [12.04.12]
ШАХМАТЫ, ШАШКИ: Богдан Панченков - чемпион мира! [09.09.14]
ШТАНГА, ГИРЕВОЙ СПОРТ: Аліна Кумейко достойно виступила на Чемпіонаті світу [09.12.21]
контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации портала

ФУТЗАЛ, ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Стартовал чемпионат Запорожья по мини-футболу

На минувших выходных стартовал чемпионат Запорожья по мини-футболу. Матчи первого тура провели 44 команды в трех лигах первенства города. Отметим, что кроме запорожских команд участие принимают три команды из Энергодара и один коллектив, представляющий Вольнянский район.

Премьерлига

Имекс - Энергия - 5:3 (3:0)

Голы: Крикливый, 9, Харченко, 11, Ломака, 19, 40, Прокопченко, 22 - Куропятник, 28, Багиров, 34, 36

Имекс в обновленном составе выглядит очень грозной силой и явно будет бороться не за победу в утешительном турнире, как это было в прошлом сезоне, а за самое настоящее первое место. А ответы на вопросы о победителе первого матча Имекс дал почти сразу - уже к 11-й минуте вел 2:0, а под занавес добавил еще один. Игровое преимущество Имекса было подавляющим: красно-белые зажали Энергию на ее половине поля и спокойно атаковали в удовольствие. Энергия лишь изредка предпринимала попытки выстрелить контратакой, но в первом тайме ничего не удалось.

Честь забить первый гол в матче выпала Александру Крикливому. Дело продолжил Дмитрий Харченко, а 3:0 установил Сергей Ломака. Избиение продолжилось и сразу после свистка, возвестившего о начале второго тайма. Через две минуты Прокопченко тоже забивает свой первый гол в лиге, в касание отправив мяч по назначению. Вслед за этим Имекс допустил серьезное расслабление и пропустил три подряд гола!

Вышедший на второй тайм в ворота Иван Борозинец, к сожалению, совсем не выручил команду в серии эпизодов. Сперва Куропятник откликнулся на заброс из глубины, обежал Борозинца и поразил беззащитную рамку. После этого в течение двух минут отличался Багиров: ударом со штрафного, а потом и с игры. Это уже 4:3, но на самом деле возвращением интриги и не пахло. Антонов взял тайм-аут и спокойно разобрал со своими ребятами игру, указав на детские ошибки. Остаток встречи прошел за Имексом, а победу и дубль удалось оформить Ломаке.

Александр Антонов, тренер Имекса: Первый матч немного не получился - я считаю, сегодня не хватало командной скорости. Зато есть над чем работать. К тому же ребята уверенно чувствуют себя на поле. Результат положительный - это хорошо, а мы будем улучшать игру. Возможно, усилимся в зимнее межсезонье. Но пока у нас достаточный состав - и с позиции качества, и с позиции количества. Главное, чтобы нынешние игроки прогрессировали.

Лотос - Вектор - 1:1 (0:0)

Голы: Захарченко, 32 - Якайтес, 24

А вот вторая субботняя встреча в ЗАСе явила собой гораздо сбалансированную игру - в общем, играли две примерно равные команды. Чуточку лучше и острее был Вектор, но не настолько, чтобы это отразилось на счете. В первом тайме команды не забивали, обстучав при этом каркас обоих ворот. У Лотоса дважды в стойку посылал мяч Сидоренко, а у Вектора отличился в этой дисциплине Кузьмин. Вратари обеих команд провели тайм в относительном спокойствии.

Зато спустя 4 минуты после свистка на второй тайм сетка ворот, наконец, затрепыхалась - это Антон Якайтес начал свой поход за званием лучшего бомбардира, со второй попытки реализовав выход один в один. Кузьмин мог удвоить преимущество, но проиграл дуэль Кунцевичу. На 32-й минуте последовал и отыгрыш Лотоса - Захарченко замкнул прострел на дальней штанге. В оставшееся время обе команды не имели возможности ни забить, ни пропустить, подарив первую ничью чемпионата.

Александр Пикалов, игрок Лотоса: Костяк команды остался, плюс к этому взяли молодых ребят. Правда, у них нет игровой практики, как оказалась, - они вышли и не смогли сделать то, что велел тренер. В перспективе мы сыграемся, и все будет нормально. По игре считаю, что мы должны были выигрывать, несмотря на то, что нам противостояла опытная команда, где костяк составляют бывшие игроки Катрана. Думаю, игра складывалась 60 на 40 в нашу пользу. Моменты были у них и у нас, но хорошо сыграли вратари.

Сиал Джет - Боро - 7:2 (3:1)

Голы: Лемиш, 2, Пылыпыв, 6, Тарасенко, 10, 33, Брожко, 27, Чаусов, 34, Кириченко, 37 - Школовой, 3, Голищев, 32

Чемпион прошлого розыгрыша Суперлиги Сиал-Джет Сергея Дюженко камня на камне не оставил от Боро. Особенно хочется отметить усиление Сиал-Джета: состав команды пополнил Федор Пылыпив, в представлении вряд ли нуждающийся! Для именитого ветерана уже первая игра стала результативной. Пополнил состав и один из лучших игроков футзального Запорожья Евгений Шепеленко, выступавший ранее за Фортуну и Привоз.

Уже к 3-й минуте счет дважды успел поменяться: Лемиш в суматохе и Школовой после ошибки Аникеева успели принести своим командам первые голы в чемпионате. А затем настало время для дебюта Пылыпива. Федор, как говорится, на поле не успел выйти, как уже забил, выведя свою команду вперед. Боро удалось немного выровнять игру, но на второй тайм команда выходила все же уступая в два гола.

Но на второй тайм Боро уже не хватило - все же индивидуальное мастерство игроков Сиал-Джета выше. Ребята Дюженко не были расточительны в плане моментов. В стиле Пылыпива сыграл и Валерий Брожко: едва выйдя на замену, защитник отличился голом после красивого сольного прохода. Тарасенко, Чаусов и Кириченко не упустили свои моменты, а вот гол Голищева стал лишь еще одним мячом престижа.

Сергей Дюженко, тренер Сиал-Джета: Игра получилась скомканной. Первые игры всегда сложные - торопимся сыграться. Но в целом состоянием, в котором команда начинает сезон, я доволен. Новичков у нас не так много. Пылыпив только закончил играть в Ивано-Франковске, а потом пришел к нам и попросился играть. Естественно, мы не могли отказаться от услуг такого мастера. Шепеленко - парень молодой, перспективный, я давно за ним следил, а сейчас вот пригласил.

Привоз - Динамо - 2:1 (1:1)

Голы: Павлюк, 20, Дмитрий Коломоец, 28 - Старецкий, 10

В заключительном поединке субботы собрались две команды, берущие свое в первую очередь дисциплиной. На бумаге фаворитом встречи являлся Привоз - победитель Премьер Лиги-2011. Но на деле преимущество газетчиков было не таким подавляющим. Отмечаем очень серьезное пополнение в составе Привоза: Владислав Корнеев и Максим Павлюк.

Динамо открыло счет. Старостин отличился после розыгрыша углового. Привоз такого явно не ждал и бросился отыгрываться. Прекрасную возможность забить упустил Максим Павлюк, не забив выход один на один. Впрочем, его время придет позже. Не повезло и Дмитрию Коломойцу с Чабановым, которые били в штанги. И лишь за 42 секунды до конца тайма Привоз наконец выровнял счет. Павлюк отличился с передачи Коломойца.

Более-менее спокойно протекал второй тайм. Но только до незабитого Владиславом Коломойцем пенальти. Ошибку брата перекрыл Дмитрий ударом в пустые ворота, которые оставил Зозуля, весьма неоправданно вышедший из ворот. Последние минуты игры подарили водопад моментов. Буланов чудом не реализовал момент, который сам же себе создал, Старостин успел шарахнуть в перекладину, а напоследок голом едва не отличился вратарь Владислав Корнеев - Зозуля снова вышел пятым полевым (на сей раз оправданно), но Корнееву немного не повезло - мяч подпрыгнул перед самыми воротами и перелетел через перекладину.

Владислав Корнеев, игрок Привоза: Сезон только начался, а уже чувствуется, что организация очень хорошая. Я был во многих городах и видел тамошние чемпионаты. Приятно вернуться домой после 11 лет выступлений в разных городах. Нравится атмосфера: здесь играет много моих старых друзей. Приехал в Запорожье, и вскоре поступило предложение от команды Привоз. Для поддержания формы тут уровень просто замечательный. Обидно, что нет команды высшего уровня. Город-то с традициями. Что касается сегодняшней игры, то обстановка была напряженной на площадке. Нервной получилась концовка. Думаю, дело в том, что это первая игра сезона и всем очень хотелось победить.

ХФК "НьюЛайф" - Югсталь - 1:5 (0:3)

Голы: Федоринов, 34 - Голушков, 7, Руденко, 10, Гордон, 20, Зеленский, 31, Клименок, 37

ЗАЭС-Энергодар - Бонус - 2:4 (0:2)

Голы: Угримов, 25, 39 - Калоев, 14, Игнатюк, 20, Полегенький, 38, Мищук, 39

ЗаТЭС ОАО "Днепроэнерго" - Оптимальное Такси - 2:3 (0:1)

Марок-Фут - Темп-ЗАЭС - 3:4 (0:0)
Голы: Эллухи, 25, Рбиби, 27, Вухамиди, 37 - Митурич, 24, Бакинский, 26, Карбула, 27, Корчемкин, 40

Макс-Такси - Хортицкий Центр - 2:0 (0:0)
Голы: Мамонтенко, 23, Худяков, 36

Россо Неро - ЗСКА - 4:9 (3:4)
Голы: Петровский, 6, 20, 36, Верещага, 19 - Гуренко, 5, Корнейчук, 10, 40, Наликашвили, 15, 28, 34, 38, Полторацкий, 16, Михольчук, 35

Айс - Евроспорт - 1:5 (1:1)
Голы: Дмитрий Божко, 11 - Соловей, 20, 34, Александр Брожко, 24, 26, 30

Славянская Гвардия - Байда - 2:5 (1:3)
Голы: Генри Аделаджа, 20, Ромео Аделаджа, 26 - Ниц, 2, Мельник, 9, Хоменко, 10, Игнатуша, 32, Акопян, 35

Славутич - Сич Юнайтед - 6:3 (1:0)
Голы: Малышенко, 12, 32, Шепелев, 21, 28, Подгорный, 34, Рипа, 37 - Андрей Гамов, 25, 40, Саботницкий, 27

Гайдар - Ялта-Сити - 6:5 (3:2)
Голы: Гайдар, 3, Белаш, 8, 15, 29, Антонов, 33, 39 - Бортник, 10, Гайдаржи, 16, Ковган, 25, 30, 38

Захисник - Прогресс - 3:6 (3:3)
Голы: Попов, 3, 5, Бабравицин, 12 - Шакало, 6, Петрик, 11, Зуевский, 14, 40, Шишко, 25, Стулень, 27

Альянс - Владимировское - 6:3 (2:1)
Голы: Сиволап, 8, Лебедь, 16, Перепелица, 34, 38, 40, 40 - Гостер, 2, Иваненко, 22, Дятько, 26