misto.zp.ua

В Запорожье обманули людей, которые собирались на работу в Европу

 

Люди заплатили деньги, а на работу так и не устроились

Житель Запорожья «заработал» кругленькую сумму на людях, которые хотели трудоустроиться на завод продуктов питания в Европу.  Многих привлекла зарплата в 50 тыс. грн, которую якобы обещал посредник.

Желающих подзаработать за границей мужчина находил в интернете. Он размещал объявления на сайтах, находил клиентов, брал у них ксерокопии документов и оплату за свои услуги, а потом пропадал. 

На сегодня известно, что на «удочку» мошенника попало более десятка людей. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет около 150 тыс. гривен.

Подозреваемого в мошенничестве разоблачили сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области совместно со следователями Коммунарского отделения полиции.

По месту жительства фигуранта правоохранители провели обыск и изъяли вещественные доказательства. По факту мошенничества было открыто уголовное производство. Мужчине грозит срок до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте киберполиции Украины.

Юлия ДИДЕНКО 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в