misto.zp.ua

Запорожье провело сборную Украины по тюнингу на Чемпионат Европы

3 октября 2009 года в Запорожье прошла пресс-конференция представителей команды сборной Украины по автотюнингу – участников грядущего финала Чемпионата Европы. Мероприятие прошло в пресс-зале горисполкома при поддержке муниципалитета города Запорожья.

В президиум конференции вошли:
Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета – Кузьмин Александр Сергеевич
Начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма городского совета – Степаненко Виктор Григорьевич
Президент Национальной Автомобильной Лиги Украины - Щипков Роман Евгеньевич
Президент Ассоциации Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС) - Дзюба Виталий Анатольевич

В рамках встречи прошла презентация концепции соревнований по автозвуковому спорту и тюнингу, ознакомление с его историей и перспективами развития в Украине, а также отдельное внимание было уделено украинскому и европейскому чемпионатам по автозвуку и тюнингу.

Самым главным поводом для этого официального мероприятия была презентация украинской тюнинговой команды Hertz Racing и ее проводы на финал Чемпионата Европы в Голландию. Cборная Украины примет участие в Финале Чемпионата Европы по автозвуковому спорту и тюнингу, который пройдет с 08 по 11 октября в Голландии, в городе Роттердам.

Роман Щипков рассказал о специфике соревнований по автозвуковому спорту и тюнингу и современных методиках в этой сфере. Понятие «тюнинг» подразумевает доработку и усовершенствование автомобиля исходя из индивидуальных предпочтений заказчика. Автозвук как направление тюнинга предусматривает установку в автомобиль высококачественной аудиосистемы, соответствующей требованиям и запросам владельца. Таким образом, соревнования по автозвуку и тюнингу – это борьба между доработанными автомобилями за право быть лучшими в этих категориях. Организации, которые проводят подобные соревнования, готовят специалистов (судей) способных разобраться в доработках по каждому автомобилю и объективно оценить качество проведенных работ. Соревнования по автозвуку и тюнингу проводятся в Украине уже 17 лет. По правилам европейского чемпионата, на финал допускаются только участники, выигравшие чемпионат своей страны. Таким образом, в Роттердаме соберутся лучшие автомобили этого года со всех уголков Европы, а также те, которые на протяжении уже нескольких лет остаются непобедимыми.

Автомобили из Украины (от команды Hertz Racing) бывали на Финале Европы и ранее, а теперь к ним присоединяются автомобили из Запорожья:
- Classic Car – ЗАЗ 965 «горбатый» - полный оригинал снаружи, оснащение салона в стиле High-Tech (современные материалы, музыка, мультимедиа);
- Wild West Pontiac Grand America выполненный в стиле «Western», аэрография всего кузова, салон, музыка- проект программы «Алло! Гараж?».

Кроме этих автомобилей от Украины в Роттердам отправится также спорт-купе класса GT - Mitsubishi 3000 GT - DODGE-Stealth (команды Hertz Racing). Автомобиль является конкурентом Toyota Supra, Nissan Skyline, Ford Mustang, Ferrari F40, а благодаря старанням украинских мастеров – тоже, кстати, «Алло! Гараж?» - автомобиль получил новый, совершенно иной облик - экстерьер и интерьер, высококлассную аудиосистему, и колесные диски невероятно большого размера- 20 дюймов.

Также в составе сборной Украины автомобиль Nissa 300 ZX работы киевской студии «Остров Звука».

Запорожье провело сборную Украины по тюнингу на Чемпионат Европы

Спортсмены, которые будут представлять Украину на Финале Европы:
- Роман Щипков (Запорожье)
- Алексей Колосов (Запорожье)
- Юлия Загородняя
- Олег Вальяни (Запорожье)
- Сергей Розов
- Анна Сухобрус

Удачи вам, друзья!
Украина с вами! 

Автомобильная Газета "АВТОПАРК"
www.avtopark.biz



 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Сергей | 26.11 2013 в 11:21
Да чмо ты, Рома. Стыдно, что я вообще в свое время тебе руку подал. ЧМО ты и пустослов!

РОМАН ЩИПКОВ | 10.01 2013 в 14:46
А, ЧТО ни кто не ответил... Серега, как твои дела!?

РОМАН ЩИПКОВ | 24.02 2012 в 00:27
Привет! СЕРГЕЙ, ДИМА, ОЛЕГ!!! Я не понял!!! Это кому и что я должен!? ТАКУЮ СУММУ И СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ? В лицо сказать слабо! Только пользуясь интернетом, можете бить себя в грудь.... и кричать (аж на целое БАЛАБИНО!!!) мой тел 050 64 00 173... позвони!!!!!!!!!!

Xenon | 24.02 2011 в 15:42
Да опомнитесь же за чей счёт вообще поехали на Европпу и всё же он первый ввел Понятие тюнинг в Украину а так Украина а тем болие Запоржье находилась в ещё глубокой жопе чем сейчас а тем кто этого не ценит я советую дрочить и завидовать перед монитором ))

oleg | 08.11 2010 в 22:14
это презик, а не президент щипков роман......

антон | 03.11 2010 в 11:19
ну как ! деньги отдал этот презикдент

Dima | 15.06 2010 в 19:43
Таки да! в Запорожье те, кого я знаю, ждут от этого ПРЕЗИДЕНТА 3000$ уже 5 лет, хотя говорят три года обещанного ждут

сергей | 14.06 2010 в 13:46
Президент Национальной Автомобильной Лиги Украины - Щипков Роман Евгеньевич Да он же аферист еще тот! Кто не знаком с ним лучше и не знакомится!!! Любитель кинуть на деньги!!!!!!

Антон | 06.10 2009 в 01:00
УРА!!ЗА ПОБЕДОЙ!

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в