misto.zp.ua

В Запорожье высадят 10 тысяч деревьев

 

Запорожье присоединится к всемирной экологической акции

В рамках всеукраинского экологического проекта «Озеленение Украины» в Запорожье высадят 10 тысяч деревьев. Присоединиться к акции и сделать свой вклад в экологию города может каждый. В каждом районе города определят по два места, в которых согласно генплану города должны быть скверы. В этих местах и будут высаживать деревья. Кроме того, деревья высадят на территории ботанического сада, парка «Дубовая роща», медучреждений города. О точных местах высадки и том, как поучаствовать в акции, сообщат позже.

За сутки высадят миллион деревьев

Акция пройдет 20 марта. За сутки организаторы планируют высадить миллион деревьев по всей Украине.

— В январе этого года стартовал экологический проект «Озеленение Украины». Одним из основателей  и модераторов этого мероприятия в Украине стал «CEO Club Ukraine». Это коммерческая организация. А сама идея такой акции родилась в Давосе на всемирном экономическом форуме. Акцию поддержали руководители всех развитых стран мира, в том числе и Украины. Цель акции — высадить как можно больше зеленых насаждений по всему земному шару, чтобы препятствовать изменениям климата, — рассказал советник городского головы Запорожья Валерий Эделев. — В Запорожье планируем высадить 10 тысяч деревьев, может быть получится и больше.

Сегодня в Запорожском городском совете состоялась встреча, на которой обсудили предстоящую экоакцию. Поучаствовать в ней пригласили представителей промпредприятий города, которые подписали с городской властью меморандум и теперь вместе работают над улучшением экологии.

Как рассказала начальник управления охраны окружающей среды ПАО «Запорожсталь» Инна Холина, для сотрудников комбината в такой акции нет ничего необычного. Ежегодно весной и осенью они высаживают в городе десятки деревьев.

— Комбинат «Запорожсталь» ежегодно выделяет средства на озеленение города. В 2019 году на озеленение потратили 886 тыс. грн. Для нас это не новая работа — мы делаем это ежегодно весной и осенью. Так, в рамках акции «Спасем Днепр вместе» проходит не только уборка территории и прибрежной зоны, но и высаживаются деревья, в том числе и вместе со школьниками. Мы планируем участвовать в городской акции, потому что для нас важно состояние атмосферы и экология города, — отметила Инна Холина.

Антонина ФРОЛОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в