misto.zp.ua

Образование – под надежным крылом МОТОРА

Образование – под надежным крылом МОТОРА

В пятницу, 5 июля, в Запорожском учебно-воспитательном комплексе «Выбор» состоялась встреча президента АО «МОТОР СИЧ», Вячеслава Богуслаева с педагогами Шевченковского и Александровского районов областного центра. На встрече присутствовали депутаты запорожского городского и областного советов от партии «Новая политика».
 
На встрече народного депутата Украины с представителями образования поднимались актуальные вопросы, идущие сегодня в этой сфере. Важнейшая роль, по мнению Вячеслава Александровича, здесь принадлежит депутатам­мажоритарщикам, которые не понаслышке знают о проблемах на своем округе. Народный депутат Украины рассказал о своем отношении к вопросу отмены мажоритарной избирательной системы, которая сегодня активно обсуждается некоторыми политическими силами.
 
– Я категорически против этого, потому что, если не останутся депутаты-мажоритарщики, то людям попросту некуда станет обратиться за помощью.
 
Только за запорожским 77-м мажоритарным избирательным округом закреплены 24 школы и 18 детских садов, где благодаря помощи местных мажоритарных депутатов была проведена огромная работа по ремонту и реконструкции этих заведений. Необходимо также отметить тот факт, что предприятие АО «МОТОР СИЧ» внесло огромный вклад в развитие нашего города, полностью осуществив реконструкцию Дворца спорта «ЮНОСТЬ», потратив 440 млн. гривен.
 
Вячеслав Александрович сказал, что у нас в Украине еще не сложилась такая социальная среда, которая позволяла бы выдвигаться на выборы минимальному количеству политических партий, заслуживших доверие народа.
 
– Нам ни в коем случае нельзя отказываться от опыта, дающего положительный результат. Сегодня об участии в парламентских выборах подали заявление 22 партии. Это означает, что они обязаны в определенный срок предоставить списки своих наблюдателей, а у них попросту нет этих людей. И из-за этого страдают остальные кандидаты, сдавшие эти списки вовремя, – сказал Вячеслав Богуслаев.
 
– Думаю, что изменения в стране в лучшую сторону придут еще нескоро. Но самое важное, что есть в Украине – это интеллигенция. Именно вы, педагоги, формируете будущее нашего государства, – обратился к учителям Вячеслав Богуслаев.
 
При этом он обратил внимание на насущные проблемы, связанные с воспитательной работой.
– Нам нужно приложить все усилия, чтобы возле школ не стояли машины и не совращали наших детей на употребление разного рода запрещенных наркопрепататов. Мы в этом плане активно сотрудничаем с запорожской полицией, и они нам пообещали, что сделают все возможное для того, чтобы пресечь эти преступные действия в городе относительно этого вопроса. Другая кричащая проблема – продажа спиртных напитков. У нас есть закон, согласно которому согласовывать с местной властью расположение пивного ларька совершенно необязательно. В то же время есть закон и о местном самоуправлении и, опираясь на него, необходимо предпринять меры для запрета на размещение этих ларьков возле школ, – высказал свою позицию народный депутат.
 
На встрече не менее активно поднимались и социальные вопросы. Вячеслав Александрович сказал, что не намерен закрывать ни одного из проектов, направленных на защиту и поддержку людей.
 
– Многое зависит от экономического развития предприятия. Сегодня, по сравнению с прошлыми годами, наша прибыль снизилась. Если она будет расти, мы увеличим дотации на социальные проекты, но закрывать их полностью не собираемся. Школы, детские сады, больницы – для нас это святое, – объяснил он педагогам.
 
Запорожские учителя поблагодарили Вячеслава Александровича за поддержку, которую он оказывает на протяжении долгих лет учебным и воспитательным учреждениям города.

По словам главного специалиста территориального отдела образования Шевченковского района Эллы Пятницкой, более сорока образовательных учреждения района находятся под опекой МОТОР СИЧ:

– Хочу поблагодарить Вячеслава Александровича. Только за последние три года мы получили от АО «МОТОР СИЧ» субвенций на 25 млн. гривен, которые распределили между детскими садами и школами Шевченковского района. Ранее только некоторые учебные заведения района были подшефными АО «МОТОР СИЧ», а сегодня все 42 учебных и дошкольных учреждения находятся «под крылом самолета» предприятия. Закупается вся необходимая техника, строятся детские и спортивные площадки, ремонтируются спортивные и актовые залы, и все это делается за счет АО «МОТОР СИЧ».
 
По окончании мероприятия Вячеслав Богуслаев выразил признательность всем пришедшим на встречу с ним людям и призвал всех прийти 21 июля на избирательные участки и сделать свой гражданский выбор.
 

Алексей ВЛАСОВ, фото Владимира САЛЬНИКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в