misto.zp.ua

Злобина Татьяна: “Для меня в жизни главное – дышать!”

Так хочется радоваться жизни, особенно весной, но болезнь заставляет экономить даже на общении с окружающим миром.

 
 
 
 
Сейчас за окошком, наконец-то, пришла весна. С каждым днем все теплее и теплее. К сожалению, вот уже месяц, я болею и никак не могу поправиться. Сейчас усиленно прохожу лечение на дому. Хочу к празднику Пасхи быть бодрой и полной сил. Очень жду, когда смогу полюбоваться первой травой, одуванчиками, набухшими почками на деревьях и проснувшимися от долгого сна насекомыми. Мои родные переживают и поддерживают меня всеми силами. Они верят, что не смотря на плохое самочувствие, я не сдаюсь. И это придает мне еще больше оптимизма и веры в выздоровление. 
 
 
 
Отец мой умер, когда мне было 15 лет. Я рано повзрослела. Матери было тяжело поднимать меня одной, приходилось максимально ей во всем помогать. Сейчас во взрослой жизни мне очень пригодился этот опыт, все советы и напутствия. Мы живем двумя семьями. Я с мужем и брат с женой и маленьким сыном. Как всегда в быту тяжеловато бывает, но семья для того и нужна чтоб поддерживать и понимать. 
 
 
 
У меня есть мечта. Я хочу приобрести два необходимых мне аппарата - портативный концентратор и портативный ингалятор. Я очень хочу побывать в Карпатах. Говорят, там исключительная природа. Красота украинских гор, рек, озер. Настоящая культура и история, фольклор. Мне хочется проведать старых знакомых, порадовать их своими успехами. Встретиться с друзьями, по которым очень скучаю. Я мечтаю побывать у моря. Долгими ночами смотреть на берегу моря на звездопад и загадывать до утра желания. Я мечтаю покататься на катере и половить рыбу. Мой отец был рыбаком и, видимо, это и мне перешло. 
 
 
 
Как и каждая девушка, я мечтаю стать мамой здорового и счастливого малыша. Мечтаю, чтоб наше правительство не забывало о нас, взрослых “мувиках”. Мечтаю, чтобы медицина развивалась максимально быстро и нашла, наконец, способ вылечить эту страшную болезнь Муковисцидоз. 
 
Если даже часть этих желаний однажды станут реальны, я буду самой счастливой на свете. Ведь человеку не надо много. А для меня, главное, Просто дышать. 
 
К сожалению, взрослые люди с диагнозом муковисцидоз не получают бесплатной помощи от государства, а их ежемесячные потребности доходят до 60 000 грн.. Поэтому Фонд, по мере возможности, помогает и им. Предлагаем присоединиться к нам всех неравнодушных. 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в