misto.zp.ua

Зинченко Вера:“Мы стараемся, но без вас – никак!”

Зинченко Верочка прошла курс лечения и продолжает трудиться. Новости о реабилитации и новые потребности девочки

 
 
 
Летом этого года неравнодушные люди, с помощью БФ Счастливый ребенок, уже помогли Верочке собрать некоторые средства для лечения и реабилитации в сентябре – октябре 2017г. в клинике “ Хаджибей” г.Одессы. И теперь мама Ольга поделилась с нами итогами поездки. Были пройдены курсы массажа, ЛФК, иппотерапия, а также занятия с педагогами. К сожалению, часть процедур по гидромассажу и грязевым аппликациям полностью пройти не удалось из-за простуды Верочки, но она держалась молодцом, хотя и тосковала по дому. В санатории девочка осваивала шагающие ходунки ( с помощью и поддержкой). 
 
 
Прибыв домой, Вера продолжает заниматься. Качает пресс, отжимается, делает стойку на руках (с поддержкой ног), учится ходить в ходунках ( с помощью взрослых). Как констатируют врачи, причина, из-за которой Вера не может пойти – это недостаточная мышечная масса и страх самостоятельно пойти без опоры и поддержки. Невролог прописала лекарство для наращивания мышечной массы Агвантар, которое принимается уже полтора месяца, а нужно еще три месяца как минимум. 
 
 
В середине декабря Верочка будет ложиться в Запорожскую областную детскую больницу на очередной курс лечения и перекомиссию по инвалидности. А в конце марта 2018г. запланирован очередной курс реабилитации в ДКСС “Хаджибей”. Сумма реабилитации 6000 грн. И мама снова обращается за помощью к Вам, наши благотворители. Без Вас ей очень трудно осуществить мечту своей Верочки самостоятельно ходить. 
 
Телефон мамы Ольги +38096 932 42 25. 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в